野田玉川→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→16:4110時間26分(乗車7時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:55,860(乗車券49,990円 特別料金5,870円)
  • 1387.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 4
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:21
      陸中野田
    • 06:26
      陸中宇部

550円

  • 06:35
  • 06:44

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 23
    • 06:48
      陸中夏井
    • 06:59
      侍浜
    • 07:08
      陸中中野
    • 07:11
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席4,670

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

6,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→16:4110時間26分(乗車7時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:61,860(乗車券55,990円 特別料金5,870円)
  • 1387.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 4
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:21
      陸中野田
    • 06:26
      陸中宇部

550円

  • 06:35
  • 06:44

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 23
    • 06:48
      陸中夏井
    • 06:59
      侍浜
    • 07:08
      陸中中野
    • 07:11
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席4,670

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

6,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→16:4110時間26分(乗車7時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:55,090(乗車券50,110円 特別料金4,980円)
  • 1360.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 13
    • 06:21
      堀内
    • 06:26
      白井海岸
    • 06:31
      普代
    • 06:45
      田野畑
    • 06:48
      島越
    • 06:57
      岩泉小本
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

1,540円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,780

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内