現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田新町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:35発→12:31着4時間56分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券8,910円 特別料金5,270円)
  • 553.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 07:37着
  • 07:42発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:57
      金山(愛知県)
  • 08:01着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:18発→12:31着5時間13分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券8,910円 特別料金5,270円)
  • 553.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 07:29
      刈谷
    • 07:32
      逢妻
    • 07:35
      大府
    • 07:39
      共和
    • 07:41
      南大高
    • 07:44
      大高
    • 07:47
      笠寺
    • 07:51
      熱田
    • 07:54
      金山(愛知県)
    • 07:56
      尾頭橋
  • 07:59着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,910円

ルート3
  • [安]
  • [!]07:18発→13:33着6時間15分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券8,440円 特別料金2,530円)
  • 457.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 07:21着
  • 07:27発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:32
      大府
    • 07:43
      金山(愛知県)
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ133号・広島行
  • 17番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 09:10
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:19
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:55
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。