現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田城→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]07:50発→13:59着6時間9分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,010円(乗車券7,510円 特別料金5,500円)
  • 422.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 07:54
      東上
    • 07:57
      江島
    • 08:00
      長山
    • 08:08
      三河一宮
    • 08:14
      豊川
    • 08:17
      牛久保
    • 08:20
      小坂井
  • 08:26着
  • 08:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      岐阜羽島

  • 09:47着
  • 09:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 9駅
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:50発→13:59着6時間9分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,190円(乗車券7,560円 特別料金3,630円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 07:54
      東上
    • 07:57
      江島
    • 08:00
      長山
    • 08:08
      三河一宮
    • 08:14
      豊川
    • 08:17
      牛久保
    • 08:20
      小坂井
  • 08:26着
  • 08:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      岐阜羽島

  • 09:47着
  • 09:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 9駅
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:50発→13:59着6時間9分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券7,870円 特別料金3,630円)
  • 423km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 07:54
      東上
    • 07:57
      江島
    • 08:00
      長山
    • 08:08
      三河一宮
    • 08:14
      豊川
    • 08:17
      牛久保
    • 08:20
      小坂井
  • 08:26着
  • 08:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      岐阜羽島

  • 09:47着
  • 09:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 9駅
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 11:48着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。