現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:10発→23:05着11時間55分(乗車8時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,950円(乗車券44,310円 特別料金2,640円)
  • 1207.4km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 6駅
    • 11:16
      尾登
    • 11:21
      荻野
    • 11:28
      山都
    • 11:39
      喜多方
    • 11:45
      塩川
  • 11:55着
  • 11:59発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 12:04
      広田
    • 12:07
      東長原
    • 12:15
      磐梯町
    • 12:24
      翁島
    • 12:29
      猪苗代
    • 12:33
      川桁
    • 12:36
      関都
    • 12:40
      上戸(福島県)
    • 12:47
      中山宿
    • 12:53
      磐梯熱海
    • 12:57
      安子ケ島
    • 13:02
      喜久田
    • 13:07
      郡山富田

現金:1,980円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:25
      中央工業団地(高速・連絡バス)

現金:1,120円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:55発

[air]

福島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ31便
  • 航空券+宿泊

現金:34,370円

  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:10発→23:05着11時間55分(乗車9時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,730円(乗車券44,900円 特別料金1,830円)
  • 1202.3km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 6駅
    • 11:16
      尾登
    • 11:21
      荻野
    • 11:28
      山都
    • 11:39
      喜多方
    • 11:45
      塩川
  • 11:55着
  • 11:59発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 12:04
      広田
    • 12:07
      東長原
    • 12:15
      磐梯町
    • 12:24
      翁島
    • 12:29
      猪苗代
    • 12:33
      川桁
    • 12:36
      関都
    • 12:40
      上戸(福島県)
    • 12:47
      中山宿
    • 12:53
      磐梯熱海
    • 12:57
      安子ケ島
    • 13:02
      喜久田
    • 13:07
      郡山富田

現金:1,980円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:25
      中央工業団地(高速・連絡バス)

現金:1,120円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:55発

[air]

福島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ31便
  • 航空券+宿泊

現金:34,370円

  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とかちミルキーライナー・十勝川温泉行
  • 国内線ターミナルビル1階21のりば / 6おりば
  • 2駅
    • 19:53
      帯広市西20条南1丁目(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 3駅
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:1,830円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内