現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野木沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:09発→12:16着4時間7分(乗車2時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,826円(乗車券5,296円 特別料金3,530円)
  • 312.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 09:30発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,510円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:09発→12:16着4時間7分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,773円(乗車券5,243円 特別料金3,530円)
  • 312.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 09:30発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 10:42着
  • 11:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:4,510円

  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]08:09発→13:03着4時間54分(乗車3時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,652円(乗車券5,912円 特別料金3,740円)
    • 336.9km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 08:12
        川辺沖
      • 08:16
        泉郷
      • 08:23
        川東(福島県)
      • 08:28
        小塩江
      • 08:32
        谷田川
      • 08:35
        磐城守山
      • 08:41
        安積永盛
    • 08:48着
    • 09:30発

    [turn]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 09:58
        宇都宮
      • 10:23
        大宮(埼玉県)
      • 10:43
        上野

    自由席:3,740円

    現金:4,510円

    • 10:48着
    • 11:01発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記事前予約制
    • 2駅
      • 12:22
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:37着
    • 12:51発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:58
        京成成田
      • 13:02
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。