現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野方→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:54発→20:09着4時間15分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,320円(乗車券9,360円 特別料金4,960円)
  • 584.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

野方駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・宿05(野方駅−新宿駅西口)・新宿駅西口行
  • 南口1のりば / 6おりば
  • 8駅
    • 15:59
      野方三丁目(関東バス)
    • 16:00
      中野工業高校(関東バス)
    • 16:01
      平和の森小学校(関東バス)
    • 16:02
      野方一丁目(関東バス)
    • 16:03
      東京警察病院北門前(関東バス)
    • 16:05
      区立体育館(関東バス)
    • 16:06
      中野区役所(関東バス)

220円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

中野駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      新宿
    • 16:23
      四ツ谷
    • 16:28
      御茶ノ水
    • 16:30
      神田(東京都)
  • 16:32着
  • 16:48発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ415号・新大阪行
  • 19番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 16:55
      品川
    • 17:07
      新横浜
    • 18:26
      名古屋
    • 19:02
      京都

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:28発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:31
      南吹田
    • 19:34
      JR淡路
    • 19:37
      城北公園通
    • 19:39
      JR野江

現金:8,910円

  • 19:41着
  • 19:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:49着
  • 19:59発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:54発→20:09着4時間15分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,320円(乗車券9,360円 特別料金4,960円)
  • 578.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

野方駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・宿05(野方駅−新宿駅西口)・新宿駅西口行
  • 南口1のりば / 6おりば
  • 8駅
    • 15:59
      野方三丁目(関東バス)
    • 16:00
      中野工業高校(関東バス)
    • 16:01
      平和の森小学校(関東バス)
    • 16:02
      野方一丁目(関東バス)
    • 16:03
      東京警察病院北門前(関東バス)
    • 16:05
      区立体育館(関東バス)
    • 16:06
      中野区役所(関東バス)

220円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

中野駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 3駅
    • 16:17
      東中野
    • 16:19
      大久保(東京都)
  • 16:22着
  • 16:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:24
      代々木
    • 16:27
      原宿
    • 16:29
      渋谷
    • 16:32
      恵比寿
    • 16:34
      目黒
    • 16:36
      五反田
    • 16:39
      大崎
  • 16:42着
  • 16:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ415号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:07
      新横浜
    • 18:26
      名古屋
    • 19:02
      京都

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:28発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:31
      南吹田
    • 19:34
      JR淡路
    • 19:37
      城北公園通
    • 19:39
      JR野江

現金:8,910円

  • 19:41着
  • 19:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:49着
  • 19:59発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 15:54発→20:16着4時間22分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,420円(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 588.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

野方駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・宿05(野方駅−新宿駅西口)・新宿駅西口行
  • 南口1のりば / 6おりば
  • 8駅
    • 15:59
      野方三丁目(関東バス)
    • 16:00
      中野工業高校(関東バス)
    • 16:01
      平和の森小学校(関東バス)
    • 16:02
      野方一丁目(関東バス)
    • 16:03
      東京警察病院北門前(関東バス)
    • 16:05
      区立体育館(関東バス)
    • 16:06
      中野区役所(関東バス)

220円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

中野駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      新宿
    • 16:23
      四ツ谷
    • 16:28
      御茶ノ水
    • 16:30
      神田(東京都)
  • 16:32着
  • 16:48発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ415号・新大阪行
  • 19番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 16:55
      品川
    • 17:07
      新横浜
    • 18:26
      名古屋
    • 19:02
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 19:15着
  • 19:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:30
      西中島南方
    • 19:33
      中津(地下鉄)
    • 19:35
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      淀屋橋
    • 19:40
      本町
  • 19:42着
  • 19:51発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:52
      長堀橋
    • 19:54
      松屋町
    • 19:55
      谷町六丁目
    • 19:58
      玉造
    • 20:00
      森ノ宮
    • 20:02
      大阪ビジネスパーク
    • 20:03
      京橋(大阪府)
    • 20:06
      蒲生四丁目
    • 20:08
      今福鶴見
    • 20:10
      横堤
    • 20:13
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。