現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野方→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→11:58着5時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:50,620円
  • 1143.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:25
      中野駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [安]
  • 18:30発→14:19着19時間49分(乗車12時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,078円(乗車券17,228円 特別料金15,850円)
  • 1469.9km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 18:34
      沼袋
    • 18:36
      新井薬師前
    • 18:38
      中井
    • 18:39
      下落合

178円

  • 18:41着
  • 18:48発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 18:50
      目白
  • 18:53着
  • 19:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 3駅
    • 19:10
      赤羽
    • 19:19
      浦和
  • 19:26着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,790円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:17,050円

ルート3
  • [安]
  • 18:30発→14:19着19時間49分(乗車12時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,078円(乗車券17,228円 特別料金15,850円)
  • 1470.8km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 18:34
      沼袋
    • 18:36
      新井薬師前
    • 18:38
      中井
    • 18:39
      下落合

178円

  • 18:41着
  • 18:48発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 18:50
      目白
  • 18:53着
  • 19:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 19:06
      板橋
    • 19:09
      十条(東京都)
    • 19:13
      赤羽
    • 19:22
      武蔵浦和
  • 19:30着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,790円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:17,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!