現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野志→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:17発→13:26着5時間9分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,719円(乗車券8,539円 特別料金4,180円)
  • 495.9km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 9駅
    • 08:24
      山岡
    • 08:27
      花白温泉
    • 08:34
      岩村
    • 08:37
      極楽
    • 08:39
      飯羽間
    • 08:45
      阿木
    • 08:50
      飯沼
    • 08:58
      東野(岐阜県)

現金:650円

  • 09:03着
  • 09:07発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 09:13
      武並
    • 09:17
      釜戸
    • 09:23
      瑞浪
    • 09:30
      土岐市
    • 09:37
      多治見
    • 09:46
      高蔵寺
    • 09:51
      春日井(中央本線)
    • 09:55
      勝川
    • 10:00
      大曽根
    • 10:03
      千種
    • 10:05
      鶴舞
    • 10:08
      金山(愛知県)
  • 10:13着
  • 10:31発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:7,700円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 08:17発→13:27着5時間10分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,719円(乗車券8,539円 特別料金4,180円)
  • 495.8km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 9駅
    • 08:24
      山岡
    • 08:27
      花白温泉
    • 08:34
      岩村
    • 08:37
      極楽
    • 08:39
      飯羽間
    • 08:45
      阿木
    • 08:50
      飯沼
    • 08:58
      東野(岐阜県)

現金:650円

  • 09:03着
  • 09:07発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 09:13
      武並
    • 09:17
      釜戸
    • 09:23
      瑞浪
    • 09:30
      土岐市
    • 09:37
      多治見
    • 09:46
      高蔵寺
    • 09:51
      春日井(中央本線)
    • 09:55
      勝川
    • 10:00
      大曽根
    • 10:03
      千種
    • 10:05
      鶴舞
    • 10:08
      金山(愛知県)
  • 10:13着
  • 10:23発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,180円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:7,700円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:16
      小仲台町(京成バス)
    • 13:17
      女子高校(京成バス)
    • 13:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:19
      園生交差点(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:17発→13:28着5時間11分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,813円(乗車券8,633円 特別料金4,180円)
  • 500.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 9駅
    • 08:24
      山岡
    • 08:27
      花白温泉
    • 08:34
      岩村
    • 08:37
      極楽
    • 08:39
      飯羽間
    • 08:45
      阿木
    • 08:50
      飯沼
    • 08:58
      東野(岐阜県)

現金:650円

  • 09:03着
  • 09:07発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 09:13
      武並
    • 09:17
      釜戸
    • 09:23
      瑞浪
    • 09:30
      土岐市
    • 09:37
      多治見
    • 09:46
      高蔵寺
    • 09:51
      春日井(中央本線)
    • 09:55
      勝川
    • 10:00
      大曽根
    • 10:03
      千種
    • 10:05
      鶴舞
    • 10:08
      金山(愛知県)
  • 10:13着
  • 10:23発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:56着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:7,700円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。