現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野幌→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→11:42着19時間36分(乗車10時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,540円(乗車券18,250円 特別料金20,290円)
  • 1514.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:12発

[bus]

野幌駅南口/夕鉄バス
  • [line]
    [bus]夕鉄バス・新札夕張線(新夕張駅前−新さっぽろ駅前)・新さっぽろ駅前行
  • 13駅
    • 16:13
      若葉1丁目(夕鉄バス)
    • 16:14
      若葉5丁目(夕鉄バス)
    • 16:15
      若葉町西(夕鉄バス)
    • 16:17
      酪農学園前(夕鉄バス)
    • 16:18
      とわの森三愛高校前(夕鉄バス)
    • 16:20
      大麻駅南口(夕鉄バス)
    • 16:22
      北翔大学・札幌学院大前(夕鉄バス)
    • 16:23
      文京台入口(夕鉄バス)
    • 16:24
      厚別東小学校前(夕鉄バス)
    • 16:25
      厚別東4条4丁目(夕鉄バス)
    • 16:26
      厚別東4条2丁目(夕鉄バス)
    • 16:28
      厚別中央2条6丁目(夕鉄バス)

現金:290円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

新さっぽろ駅前/夕鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 17:12
      南千歳
    • 17:28
      苫小牧
    • 17:42
      白老
    • 17:54
      登別
    • 18:07
      東室蘭
    • 18:23
      伊達紋別
    • 18:33
      洞爺
    • 19:02
      長万部
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:6,090円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:03発→11:42着19時間39分(乗車10時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,360円(乗車券17,960円 特別料金20,400円)
  • 1534.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 16:06
      大麻
    • 16:09
      森林公園(北海道)
    • 16:11
      厚別
    • 16:15
      白石(函館本線)
    • 16:19
      苗穂
  • 16:22着
  • 16:38発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:47
      新札幌
    • 17:12
      南千歳
    • 17:28
      苫小牧
    • 17:42
      白老
    • 17:54
      登別
    • 18:07
      東室蘭
    • 18:23
      伊達紋別
    • 18:33
      洞爺
    • 19:02
      長万部
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:1,320円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:6,090円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:20発→11:42着20時間22分(乗車10時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,360円(乗車券17,960円 特別料金20,400円)
  • 1534.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 15:23
      大麻
    • 15:26
      森林公園(北海道)
    • 15:28
      厚別
    • 15:32
      白石(函館本線)
    • 15:36
      苗穂
  • 15:40着
  • 16:38発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗20号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:47
      新札幌
    • 17:12
      南千歳
    • 17:28
      苫小牧
    • 17:42
      白老
    • 17:54
      登別
    • 18:07
      東室蘭
    • 18:23
      伊達紋別
    • 18:33
      洞爺
    • 19:02
      長万部
    • 19:23
      八雲
    • 19:44
      森(北海道)

自由席:1,320円

  • 20:11着
  • 20:43発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 20:56
      木古内
    • 21:30
      奥津軽いまべつ
    • 21:47
      新青森
    • 22:02
      七戸十和田
    • 22:15
      八戸
    • 22:27
      二戸

特急料金:6,640円

  • 22:48着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:6,090円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。