現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野州平川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
野州平川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]21:12発→06:29着9時間17分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,598円(乗車券8,728円 特別料金2,870円)
  • 507.7km
  • [line]
    [train]東武宇都宮線・栃木行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:16
      新栃木

168円

  • 21:19着
  • 21:30発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 2駅
    • 21:36
      思川
  • 21:42着
  • 22:04発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 22:22着
  • 22:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 18番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:47
      熊谷

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:25発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
  • 4駅
    • 23:50
      新前橋駅(高速・連絡バス)
    • 23:53
      Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
    • 23:59
      前橋駅(高速・連絡バス)

現金:5,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:12発→08:10着10時間58分(乗車3時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,138円(乗車券7,868円 特別料金7,270円)
    • 441km
    • [line]
      [train]東武宇都宮線・栃木行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 21:16
        新栃木

    168円

    • 21:19着
    • 21:30発

    [train]

    栃木
    • [line]
      [train]JR両毛線・小山行
    • 2駅
      • 21:36
        思川
    • 21:42着
    • 22:04発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
    • 4番線発 / 14番線

    自由席:1,000円

    • 22:22着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:7,150円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:46
        稲荷町(富山県)
      • 07:47
        新庄田中
      • 07:50
        東新庄
      • 07:52
        越中荏原
      • 07:55
        越中三郷
      • 07:58
        越中舟橋
      • 08:02
        寺田(富山県)
      • 08:03
        越中泉
      • 08:05
        相ノ木
      • 08:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:12発→08:14着11時間2分(乗車3時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,058円(乗車券7,788円 特別料金7,270円)
      • 421.3km
      • [line]
        [train]東武宇都宮線・栃木行
      • 1番線発 / 1番線
      • 2駅
        • 21:16
          新栃木

      168円

      • 21:19着
      • 21:30発

      [train]

      栃木
      • [line]
        [train]JR両毛線・小山行
      • 2駅
        • 21:36
          思川
      • 21:42着
      • 22:04発

      [train]

      小山
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ222号・東京行
      • 4番線発 / 14番線

      自由席:1,000円

      • 22:22着
      • 22:34発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 22:47
          熊谷
        • 23:02
          高崎
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:2,640円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 2番線
      • [!]運転状況
      • 4駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川

      自由席:3,630円

      現金:6,600円

      • 07:02着
      • 07:08発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:13着
      • 07:28発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 07:29
          長屋
        • 07:31
          荻生
        • 07:32
          東三日市
        • 07:35
          電鉄黒部
        • 07:39
          電鉄石田
        • 07:41
          経田
        • 07:45
          新魚津
        • 07:47
          電鉄魚津
        • 07:49
          西魚津
        • 07:52
          越中中村
        • 07:54
          早月加積
        • 07:55
          浜加積
        • 07:58
          滑川
        • 08:01
          中滑川
        • 08:02
          西滑川
        • 08:04
          西加積
        • 08:07
          中加積
        • 08:09
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。