現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野州山辺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:51発→20:35着6時間44分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,915円(乗車券36,865円 特別料金1,050円)
  • 963.3km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13:53着
  • 14:18発

[train]

足利市
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう74号・浅草行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:32
      館林
    • 14:51
      久喜
    • 14:58
      東武動物公園

指定席:1,050円

985円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 15:42
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:51発→20:35着6時間44分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,410円(乗車券36,360円 特別料金1,050円)
  • 969.5km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13:53着
  • 14:18発

[train]

足利市
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう74号・浅草行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:32
      館林
    • 14:51
      久喜
    • 14:58
      東武動物公園
    • 15:23
      北千住
    • 15:32
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,050円

985円

  • 15:35着
  • 15:49発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 15:51
      蔵前
    • 15:53
      浅草橋
    • 15:54
      東日本橋
    • 15:56
      人形町
    • 15:58
      日本橋(東京都)
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      東銀座
    • 16:03
      新橋
    • 16:05
      大門(東京都)
    • 16:08
      三田(東京都)
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:13
      品川
    • 16:20
      京急蒲田
    • 16:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:51発→20:35着6時間44分(乗車4時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,709円
  • 966.4km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 13:53
      足利市
    • 13:56
      東武和泉
    • 14:00
      福居
    • 14:04
    • 14:07
      多々良
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 14:17
      茂林寺前
    • 14:20
      川俣
    • 14:24
      羽生
    • 14:28
      南羽生
    • 14:32
      加須
    • 14:36
      花崎
    • 14:39
      鷲宮

597円

  • 14:43着
  • 15:01発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・小田原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 14駅
    • 15:04
      新白岡
    • 15:07
      白岡
    • 15:11
      蓮田
    • 15:15
      東大宮
    • 15:18
      土呂
    • 15:22
      大宮(埼玉県)
    • 15:25
      さいたま新都心
    • 15:29
      浦和
    • 15:38
      赤羽
    • 15:43
      尾久
    • 15:50
      上野
    • 15:57
      東京
    • 16:00
      新橋

990円

  • 16:05着
  • 16:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:20
      京急蒲田
    • 16:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。