現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野州山辺→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:46発→04:32着6時間46分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,730円
  • 125.3km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・東武動物公園行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 16駅
    • 21:50
      足利市
    • 21:53
      東武和泉
    • 21:55
      福居
    • 21:58
    • 22:02
      多々良
    • 22:10
      館林
    • 22:13
      茂林寺前
    • 22:16
      川俣
    • 22:20
      羽生
    • 22:24
      南羽生
    • 22:28
      加須
    • 22:32
      花崎
    • 22:35
      鷲宮
    • 22:40
      久喜
    • 22:44
      和戸
  • 22:47着
  • 22:47発

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 22:54
      春日部
    • 22:59
      せんげん台
    • 23:06
      越谷
    • 23:08
      新越谷
    • 23:14
      草加
    • 23:19
      西新井
    • 23:24
      北千住
    • 23:32
      曳舟

985円

  • 23:34着
  • 23:47発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線・京成高砂行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 23:49
      京成曳舟
    • 23:50
      八広
    • 23:52
      四ツ木
    • 23:53
      京成立石
  • 23:55着
  • 23:56発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 4番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 23:59
      京成高砂
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
    • 00:19
      京成津田沼
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

545円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:46発→04:32着6時間46分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,730円
  • 118.9km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・東武動物公園行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 16駅
    • 21:50
      足利市
    • 21:53
      東武和泉
    • 21:55
      福居
    • 21:58
    • 22:02
      多々良
    • 22:10
      館林
    • 22:13
      茂林寺前
    • 22:16
      川俣
    • 22:20
      羽生
    • 22:24
      南羽生
    • 22:28
      加須
    • 22:32
      花崎
    • 22:35
      鷲宮
    • 22:40
      久喜
    • 22:44
      和戸
  • 22:47着
  • 22:47発

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 2・3番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:54
      春日部
    • 22:59
      せんげん台
    • 23:06
      越谷
    • 23:08
      新越谷
  • 23:13着
  • 23:14発

[train]

草加
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:16
      谷塚
    • 23:19
      竹ノ塚
    • 23:22
      西新井
    • 23:24
      梅島
    • 23:26
      五反野
    • 23:28
      小菅
    • 23:34
      北千住

985円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:39着
  • 23:48発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 23:50
      堀切菖蒲園
    • 23:52
      お花茶屋
    • 23:54
      青砥
  • 23:56着
  • 23:59発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 4番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 00:01
      京成小岩
    • 00:06
      京成八幡
    • 00:09
      東中山
    • 00:13
      京成船橋
    • 00:16
      船橋競馬場
    • 00:19
      京成津田沼
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

545円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • 23:49発→07:54着8時間5分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,448円
  • 168km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・太田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 23:53
      韮川

168円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・メープル号・成田空港第1ターミナル行
  • 3のりば
  • 6駅
    • 04:12
      BTおおた(高速・連絡バス)
    • 04:22
      大泉町役場(高速・連絡バス)
    • 04:37
      邑楽町役場(高速・連絡バス)
    • 05:00
      館林市役所(高速・連絡バス)
    • 06:50
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 07:24
      京成成田
    • 07:27
      公津の杜
    • 07:29
      宗吾参道
    • 07:32
      京成酒々井
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:37
      京成佐倉
    • 07:43
      京成臼井

580円

  • 07:46着
  • 07:53発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。