野尻→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:20発→08:2012時間0分(乗車10時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,250
  • 591.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 6
    • 20:24
      十二兼
    • 20:31
      南木曽
    • 20:37
      田立
    • 20:40
      坂下
    • 20:46
      落合川
  • 20:51
  • 20:56

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 21:02
      美乃坂本
    • 21:07
      恵那
    • 21:13
      武並
    • 21:18
      釜戸
    • 21:24
      瑞浪
    • 21:30
      土岐市
    • 21:37
      多治見
    • 21:42
      古虎渓
    • 21:45
      定光寺
    • 21:50
      高蔵寺
    • 21:53
      神領
    • 21:56
      春日井(中央本線)
    • 22:00
      勝川
    • 22:03
      新守山
    • 22:06
      大曽根
    • 22:09
      千種
    • 22:12
      鶴舞
    • 22:15
      金山(愛知県)

1,980円

  • 22:20
  • 22:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)

10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待
    • 07:01
      宍道
    • 07:07
      荘原
    • 07:14
      直江

590円

  • 07:20
  • 07:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 07:32

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:34
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:36
      大津町
    • 07:39
      武志
    • 07:42
      川跡
    • 07:44
      大寺
    • 07:46
      美談
    • 07:49
      旅伏
    • 08:00
      雲州平田
    • 08:04
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:11
      一畑口
    • 08:14
      伊野灘
    • 08:17
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:20発→08:4112時間21分(乗車10時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,860
  • 595.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 6
    • 20:24
      十二兼
    • 20:31
      南木曽
    • 20:37
      田立
    • 20:40
      坂下
    • 20:46
      落合川
  • 20:51
  • 20:56

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 21:02
      美乃坂本
    • 21:07
      恵那
    • 21:13
      武並
    • 21:18
      釜戸
    • 21:24
      瑞浪
    • 21:30
      土岐市
    • 21:37
      多治見
    • 21:42
      古虎渓
    • 21:45
      定光寺
    • 21:50
      高蔵寺
    • 21:53
      神領
    • 21:56
      春日井(中央本線)
    • 22:00
      勝川
    • 22:03
      新守山
    • 22:06
      大曽根
    • 22:09
      千種
    • 22:12
      鶴舞
    • 22:15
      金山(愛知県)

1,980円

  • 22:20
  • 22:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート3
    • [!]20:20発→09:3313時間13分(乗車5時間34分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:35,520(乗車券32,990円 特別料金2,530円)
    • 727.9km
    • [line]
      [train]JR中央本線・中津川行
    • 6
      • 20:24
        十二兼
      • 20:31
        南木曽
      • 20:37
        田立
      • 20:40
        坂下
      • 20:46
        落合川
    • 20:51
    • 20:56

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 19
      • 21:02
        美乃坂本
      • 21:07
        恵那
      • 21:13
        武並
      • 21:18
        釜戸
      • 21:24
        瑞浪
      • 21:30
        土岐市
      • 21:37
        多治見
      • 21:42
        古虎渓
      • 21:45
        定光寺
      • 21:50
        高蔵寺
      • 21:53
        神領
      • 21:56
        春日井(中央本線)
      • 22:00
        勝川
      • 22:03
        新守山
      • 22:06
        大曽根
      • 22:09
        千種
      • 22:12
        鶴舞
      • 22:15
        金山(愛知県)
    • 22:20
    • 22:32

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
    • [発] 17番線 / [着] 21番線
    • [!]運転見合わせ
    • 2
      • 23:07
        京都

    自由席2,530

    5,170円

    • 23:21
    • 23:41

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 23:43
        西中島南方
      • 23:46
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 23:53
    • 23:57

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 23:59
        中崎町
      • 00:01
        天神橋筋六丁目
      • 00:03
        都島
      • 00:05
        野江内代
      • 00:07
        関目高殿
      • 00:09
        千林大宮
      • 00:11
        太子橋今市
      • 00:13
        守口

    330円

    • 00:17
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 09:20
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:23
        朝日ケ丘
      • 09:26
        長江
      • 09:28
        秋鹿町
      • 09:31
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内