現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野内→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→17:06着10時間3分(乗車8時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
  • 771.3km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 5駅
    • 07:06
      矢田前
    • 07:09
      小柳(青森県)
    • 07:12
      東青森
    • 07:15
      筒井(青森県)

現金:330円

  • 07:21着
  • 07:34発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3番線発
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:03
      八雲
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,770円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→17:06着10時間27分(乗車8時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,050円(乗車券12,200円 特別料金7,850円)
  • 769.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

野内駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・A1国道・古川線(東部営発・沢田橋経由)・青森駅前行
  • 22駅
    • 06:46
      上海原(青森市営バス)
    • 06:47
      下海原(青森市営バス)
    • 06:48
      原別(青森市営バス)
    • 06:49
      矢作(青森市営バス)
    • 06:49
      八重田(青森市営バス)
    • 06:50
      八重田浄化センター前(青森市営バス)
    • 06:52
      沢田橋(青森市営バス)
    • 06:53
      造道(青森市営バス)
    • 06:54
      岡造道一丁目(青森市営バス)
    • 06:56
      合浦公園前(青森市営バス)
    • 06:57
      合浦町(青森市営バス)
    • 06:58
      栄町二丁目(青森市営バス)
    • 06:59
      栄町一丁目(青森市営バス)
    • 07:01
      堤橋(青森市営バス)
    • 07:02
      文化会館前(青森市営バス)
    • 07:03
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 07:05
      市役所前(青森市営バス)
    • 07:07
      県庁前(青森市営バス)
    • 07:08
      古川(青森市営バス)
    • 07:10
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 07:13
      アウガ前(青森市営バス)

現金:430円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:34発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3番線発
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:03
      八雲
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,770円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:09発→17:06着10時間57分(乗車8時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,910円(乗車券12,060円 特別料金7,850円)
  • 769.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

野内駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・T50石江・新城線(東部営発・新青森駅経由)・西部営業所行
  • 29駅
    • 06:16
      上海原(青森市営バス)
    • 06:17
      下海原(青森市営バス)
    • 06:18
      原別(青森市営バス)
    • 06:19
      矢作(青森市営バス)
    • 06:19
      八重田(青森市営バス)
    • 06:20
      八重田浄化センター前(青森市営バス)
    • 06:21
      自治研修所前(青森市営バス)
    • 06:23
      県立中央病院前(青森市営バス)
    • 06:24
      県立中央病院通り(青森市営バス)
    • 06:26
      南造道(青森市営バス)
    • 06:27
      岡造道一丁目(青森市営バス)
    • 06:29
      合浦公園前(青森市営バス)
    • 06:30
      合浦町(青森市営バス)
    • 06:31
      栄町二丁目(青森市営バス)
    • 06:32
      栄町一丁目(青森市営バス)
    • 06:34
      堤橋(青森市営バス)
    • 06:35
      文化会館前(青森市営バス)
    • 06:36
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 06:38
      市役所前(青森市営バス)
    • 06:40
      県庁前(青森市営バス)
    • 06:44
      古川(青森市営バス)
    • 06:45
      上古川(青森市営バス)
    • 06:46
      西上古川(青森市営バス)
    • 06:47
      西滝(青森市営バス)
    • 06:49
      ヤクルト前(青森市営バス)
    • 06:50
      マツダ自動車前(青森市営バス)
    • 06:51
      あすなろセンター前(青森市営バス)
    • 06:51
      石江(青森市営バス)

現金:620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:03
      八雲
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内