現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野内→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→13:50着6時間47分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,250円(乗車券14,110円 特別料金13,140円)
  • 1074.6km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 5駅
    • 07:05
      矢田前
    • 07:08
      小柳(青森県)
    • 07:11
      東青森
    • 07:14
      筒井(青森県)

現金:330円

  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 6番線発
  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:6,790円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:13,200円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→13:50着7時間23分(乗車6時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,340円(乗車券15,200円 特別料金13,140円)
  • 1063.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 15駅
    • 06:33
      浅虫温泉
    • 06:38
      西平内
    • 06:42
      小湊
    • 06:47
      清水川
    • 06:51
      狩場沢
    • 06:57
      野辺地
    • 07:02
      千曳
    • 07:08
      乙供
    • 07:14
      上北町
    • 07:18
      小川原
    • 07:30
      三沢(青森県)
    • 07:35
      向山
    • 07:39
      下田(青森県)
    • 07:43
      陸奥市川

現金:2,080円

  • 07:50着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:6,790円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:12,540円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:22発→13:50着7時間28分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,350円(乗車券14,210円 特別料金13,140円)
  • 1072.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[bus]

野内駅前/青森市営バス
  • [line]
    [bus]青森市営バス・本線(東部営−青森駅前・新町経由)・青森駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 24駅
    • 06:29
      上海原(青森市営バス)
    • 06:30
      下海原(青森市営バス)
    • 06:31
      原別(青森市営バス)
    • 06:32
      矢作(青森市営バス)
    • 06:32
      八重田(青森市営バス)
    • 06:33
      八重田浄化センター前(青森市営バス)
    • 06:34
      自治研修所前(青森市営バス)
    • 06:36
      県立中央病院前(青森市営バス)
    • 06:37
      県立中央病院通り(青森市営バス)
    • 06:39
      南造道(青森市営バス)
    • 06:40
      岡造道一丁目(青森市営バス)
    • 06:42
      合浦公園前(青森市営バス)
    • 06:43
      合浦町(青森市営バス)
    • 06:44
      栄町二丁目(青森市営バス)
    • 06:45
      栄町一丁目(青森市営バス)
    • 06:47
      堤橋(青森市営バス)
    • 06:48
      文化会館前(青森市営バス)
    • 06:49
      NTT青森支店前(青森市営バス)
    • 06:51
      市役所前(青森市営バス)
    • 06:53
      新町二丁目(青森市営バス)
    • 06:54
      県庁通り(青森市営バス)
    • 06:56
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 06:59
      アウガ前(青森市営バス)

現金:430円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:24発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 6番線発
  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:6,790円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:13,200円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。