現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野中→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:29発→22:26着6時間57分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,480円(乗車券43,960円 特別料金520円)
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 15:31
      左石
    • 15:34
      泉福寺
    • 15:36
      山の田
    • 15:40
      北佐世保
    • 15:44
      中佐世保
    • 15:45
      佐世保中央

280円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西肥自動車・長崎空港−佐世保線・長崎空港行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 2駅
    • 16:25
      ハウステンボス(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 20:00着
  • 20:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと
  • 21:30着
  • 21:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:520円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:29発→22:26着6時間57分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,280円(乗車券55,760円 特別料金520円)
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 15:31
      左石
    • 15:34
      泉福寺
    • 15:36
      山の田
    • 15:40
      北佐世保
    • 15:44
      中佐世保
    • 15:45
      佐世保中央

280円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西肥自動車・長崎空港−佐世保線・長崎空港行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 2駅
    • 16:25
      ハウステンボス(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3732便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:00着
  • 20:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと
  • 21:30着
  • 21:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:520円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート3
    • 15:49発→22:57着7時間8分(乗車5時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,420円
    • 1269.2km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 7駅
      • 15:51
        左石
      • 15:54
        泉福寺
      • 15:56
        山の田
      • 16:00
        北佐世保
      • 16:04
        中佐世保
      • 16:05
        佐世保中央

    280円

    • 16:07着
    • 16:09発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
    • 東口・佐世保バスセンター1のりば
    • 3駅
      • 16:40
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 17:46
        高速基山(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • 17:50着
    • 18:01発

    [bus]

    筑紫野(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行

    現金:560円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:29着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,190円

    • 20:30着
    • 20:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:41着
    • 21:49発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 21:51
        検見川浜
      • 21:53
        稲毛海岸
      • 21:57
        千葉みなと
    • 22:01着
    • 22:06発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 22:11
        鎌取
      • 22:15
        誉田
      • 22:20
        土気
      • 22:24
        大網
      • 22:27
        永田(千葉県)
      • 22:30
        本納
      • 22:34
        新茂原
      • 22:38
        茂原
      • 22:42
        八積
      • 22:47
        上総一ノ宮
      • 22:50
        東浪見
      • 22:54
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。