野中→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→13:396時間58分(乗車5時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,890(乗車券10,690円 特別料金5,200円)
  • 519.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7
    • 06:44
      左石
    • 06:46
      泉福寺
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

280円

  • 06:57
  • 07:08

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:52
      二日市

自由席1,800

  • 09:06
  • 09:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口

自由席3,400

7,120円

  • 10:21
  • 10:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,890(乗車券10,690円 特別料金5,200円)
  • 518.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 06:34

[bus]

野中町/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−北部営業所・佐世保駅前行
  • 19
    • 06:35
      地蔵前(西肥バス)
    • 06:36
      大野変電所前(西肥バス)
    • 06:37
      西高校入口(西肥バス)
    • 06:38
      大野(西肥バス)
    • 06:38
      左石(西肥バス)
    • 06:39
      堺木(西肥バス)
    • 06:40
      春日町(西肥バス)
    • 06:41
      山の田(西肥バス)
    • 06:43
      梅田町(西肥バス)
    • 06:44
      俵町(西肥バス)
    • 06:45
      宮田町(西肥バス)
    • 06:46
      城山町(西肥バス)
    • 06:47
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:48
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:49
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:50
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:52
      京町(西肥バス)
    • 06:54
      戸尾町(西肥バス)

280円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:08

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:52
      二日市

自由席1,800

  • 09:06
  • 09:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口

自由席3,400

7,120円

  • 10:21
  • 10:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 06:14発→13:397時間25分(乗車5時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,630(乗車券10,360円 特別料金4,270円)
  • 516.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7
    • 06:16
      左石
    • 06:18
      泉福寺
    • 06:21
      山の田
    • 06:23
      北佐世保
    • 06:26
      中佐世保
    • 06:27
      佐世保中央

280円

  • 06:29
  • 06:35

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 23
    • 06:39
      日宇
    • 06:43
      大塔
    • 06:51
      早岐
    • 06:57
      三河内
    • 07:05
      有田
    • 07:09
      上有田
    • 07:14
      三間坂
    • 07:18
      永尾
    • 07:24
      武雄温泉
    • 07:27
      高橋
    • 07:32
      北方(佐賀県)
    • 07:36
      大町(佐賀県)
    • 07:48
      肥前山口
    • 07:53
      牛津
    • 07:57
      久保田(佐賀県)
    • 08:01
      鍋島
    • 08:04
      佐賀
    • 08:09
      伊賀屋
    • 08:13
      神埼
    • 08:17
      吉野ケ里公園
    • 08:21
      中原
    • 08:26
      肥前麓
  • 08:28
  • 08:47

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

自由席4,270

  • 09:00
  • 09:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:26
      小倉(福岡県)

6,790円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内