現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野中→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→15:14着7時間14分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,110円(乗車券49,240円 特別料金1,870円)
  • 1034.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 08:03
      左石
    • 08:06
      泉福寺
    • 08:08
      山の田
    • 08:13
      北佐世保
    • 08:16
      中佐世保
    • 08:17
      佐世保中央

280円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:42
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 09:46着
  • 10:20発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:00発→15:14着7時間14分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,920円(乗車券49,050円 特別料金1,870円)
  • 1046.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 7駅
    • 08:03
      左石
    • 08:06
      泉福寺
    • 08:08
      山の田
    • 08:13
      北佐世保
    • 08:16
      中佐世保
    • 08:17
      佐世保中央

280円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:30発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:32
      中洲川端
    • 10:34
      祇園(福岡県)
    • 10:36
      博多
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:46発→15:14着7時間28分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,110円(乗車券49,240円 特別料金1,870円)
  • 1033.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:49発

[bus]

野中町/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−菰田−世知原・佐世保駅前行
  • 19駅
    • 07:50
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:51
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:53
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:55
      大野(西肥バス)
    • 07:55
      左石(西肥バス)
    • 07:56
      堺木(西肥バス)
    • 07:57
      春日町(西肥バス)
    • 07:58
      山の田(西肥バス)
    • 08:01
      梅田町(西肥バス)
    • 08:03
      俵町(西肥バス)
    • 08:04
      宮田町(西肥バス)
    • 08:05
      城山町(西肥バス)
    • 08:06
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 08:07
      谷郷町(西肥バス)
    • 08:08
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:09
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:11
      京町(西肥バス)
    • 08:13
      戸尾町(西肥バス)

280円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:42
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 09:46着
  • 10:20発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内