現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野並→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:54発→19:23着2時間29分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,050円 特別料金2,530円)
  • 219.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 16:56
      鶴里
    • 16:58
      桜本町
    • 17:00
      新瑞橋
    • 17:01
      瑞穂運動場西
    • 17:03
      瑞穂区役所
    • 17:05
      桜山
    • 17:06
      御器所
    • 17:08
      吹上(愛知県)
    • 17:10
      今池(愛知県)
    • 17:12
      車道
    • 17:14
      高岳
    • 17:16
      久屋大通
    • 17:18
      丸の内(愛知県)
    • 17:20
      国際センター

310円

  • 17:21着
  • 17:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ405号・新大阪行
  • 16番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 18:11
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 18:24着
  • 18:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:40
      西中島南方
    • 18:42
      中津(地下鉄)
    • 18:45
      梅田(地下鉄)
    • 18:48
      淀屋橋
    • 18:50
      本町
  • 18:51着
  • 18:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:00
      長堀橋
    • 19:01
      松屋町
    • 19:03
      谷町六丁目
    • 19:05
      玉造
    • 19:07
      森ノ宮
    • 19:09
      大阪ビジネスパーク
    • 19:11
      京橋(大阪府)
    • 19:13
      蒲生四丁目
    • 19:15
      今福鶴見
    • 19:17
      横堤
    • 19:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 16:54発→19:55着3時間1分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,580円(乗車券4,050円 特別料金2,530円)
  • 219.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 16:56
      鶴里
    • 16:58
      桜本町
    • 17:00
      新瑞橋
    • 17:01
      瑞穂運動場西
    • 17:03
      瑞穂区役所
    • 17:05
      桜山
    • 17:06
      御器所
    • 17:08
      吹上(愛知県)
    • 17:10
      今池(愛知県)
    • 17:12
      車道
    • 17:14
      高岳
    • 17:16
      久屋大通
    • 17:18
      丸の内(愛知県)
    • 17:20
      国際センター

310円

  • 17:21着
  • 17:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • 17番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 17:58
      岐阜羽島
    • 18:16
      米原
    • 18:36
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 18:51着
  • 19:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:07
      西中島南方
    • 19:09
      中津(地下鉄)
    • 19:12
      梅田(地下鉄)
    • 19:15
      淀屋橋
    • 19:17
      本町
  • 19:18着
  • 19:30発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:31
      長堀橋
    • 19:33
      松屋町
    • 19:34
      谷町六丁目
    • 19:37
      玉造
    • 19:39
      森ノ宮
    • 19:41
      大阪ビジネスパーク
    • 19:42
      京橋(大阪府)
    • 19:45
      蒲生四丁目
    • 19:47
      今福鶴見
    • 19:49
      横堤
    • 19:52
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 16:54発→20:01着3時間7分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,460円(乗車券3,930円 特別料金2,530円)
  • 215.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 16:56
      鶴里
    • 16:58
      桜本町
    • 17:00
      新瑞橋
    • 17:01
      瑞穂運動場西
    • 17:03
      瑞穂区役所
    • 17:05
      桜山
    • 17:06
      御器所
    • 17:08
      吹上(愛知県)
    • 17:10
      今池(愛知県)
    • 17:12
      車道
    • 17:14
      高岳
    • 17:16
      久屋大通
    • 17:18
      丸の内(愛知県)
    • 17:20
      国際センター

310円

  • 17:21着
  • 17:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ405号・新大阪行
  • 16番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 18:11
      京都

自由席:2,530円

  • 18:24着
  • 18:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発 / 5番線

現金:3,410円

  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 19:03
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 19:05
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 19:07
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 19:09
      西天満(大阪シティバス)
    • 19:10
      南森町(大阪シティバス)
    • 19:12
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 19:13
      東天満(大阪シティバス)
    • 19:14
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 19:16
      東野田(大阪シティバス)
    • 19:19
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 19:21
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 19:22
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 19:23
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 19:26
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 19:27
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:28
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 19:29
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 19:31
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 19:34
      鶴見(大阪シティバス)
    • 19:36
      横堤(大阪シティバス)
    • 19:39
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 19:40
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 19:41
      諸口(大阪シティバス)
    • 19:42
      東諸口(大阪シティバス)
    • 19:44
      浜(大阪シティバス)
    • 19:46
      安田(大阪シティバス)
    • 19:49
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 19:50
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 19:51
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 19:52
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 19:53
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 19:55
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内