現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野並→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:34発→22:14着4時間40分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券6,390円 特別料金4,730円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 17:36
      鶴里
    • 17:38
      桜本町
    • 17:40
      新瑞橋
    • 17:41
      瑞穂運動場西
    • 17:43
      瑞穂区役所
    • 17:45
      桜山
    • 17:46
      御器所
    • 17:48
      吹上(愛知県)
    • 17:50
      今池(愛知県)
    • 17:52
      車道
    • 17:54
      高岳
    • 17:56
      久屋大通
    • 17:58
      丸の内(愛知県)
    • 18:00
      国際センター

310円

  • 18:01着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:14発→22:14着5時間0分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券6,390円 特別料金4,730円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 17:16
      鶴里
    • 17:18
      桜本町
    • 17:20
      新瑞橋
    • 17:21
      瑞穂運動場西
    • 17:23
      瑞穂区役所
    • 17:25
      桜山
    • 17:26
      御器所
    • 17:28
      吹上(愛知県)
    • 17:30
      今池(愛知県)
    • 17:32
      車道
    • 17:34
      高岳
    • 17:36
      久屋大通
    • 17:38
      丸の内(愛知県)
    • 17:40
      国際センター

310円

  • 17:41着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
    • 17:34発→23:09着5時間35分(乗車4時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,380円 特別料金2,860円)
    • 348.8km
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 2番線発 / 4番線
    • 15駅
      • 17:36
        鶴里
      • 17:38
        桜本町
      • 17:40
        新瑞橋
      • 17:41
        瑞穂運動場西
      • 17:43
        瑞穂区役所
      • 17:45
        桜山
      • 17:46
        御器所
      • 17:48
        吹上(愛知県)
      • 17:50
        今池(愛知県)
      • 17:52
        車道
      • 17:54
        高岳
      • 17:56
        久屋大通
      • 17:58
        丸の内(愛知県)
      • 18:00
        国際センター

    310円

    • 18:01着
    • 18:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 18:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 18:47着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 21:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 22:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 22:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 22:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 22:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 22:20着
    • 22:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27着
    • 22:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 22:43
        稲荷町(富山県)
      • 22:44
        栄町(富山県)
      • 22:45
        不二越
      • 22:47
        大泉(富山県)
      • 22:52
        南富山
      • 22:54
        朝菜町
      • 22:56
        上堀
      • 22:57
        小杉(富山地鉄線)
      • 22:59
        布市
      • 23:01
        開発
      • 23:04
        月岡(富山県)
      • 23:06
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。