野上原→園

ルート1
  • [早]
  • [!]20:56発→10:1713時間21分(乗車5時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,800
  • 1014.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:33
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43
  • 21:56

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 20
    • 22:01
      赤塚
    • 22:06
      内原
    • 22:10
      友部
    • 22:15
      岩間
    • 22:19
      羽鳥
    • 22:24
      石岡
    • 22:28
      高浜(茨城県)
    • 22:33
      神立
    • 22:39
      土浦
    • 22:44
      荒川沖
    • 22:47
      ひたち野うしく
    • 22:51
      牛久
    • 22:55
      龍ケ崎市
    • 22:58
      藤代
    • 23:03
      取手
    • 23:06
      天王台
    • 23:09
      我孫子
    • 23:14
    • 23:22
      松戸

2,640円

  • 23:30
  • 23:32

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:56発→10:1713時間21分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,622(乗車券43,042円 特別料金1,580円)
  • 1020km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:33
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43
  • 21:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ86号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 10番線
  • [!]列車遅延列車遅延列車遅延
  • 7
    • 22:03
      友部
    • 22:14
      石岡
    • 22:24
      土浦
    • 22:46
    • 23:08
      上野
    • 23:15
      東京

特急料金1,580

2,640円

  • 23:23
  • 23:58

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 00:01
      青物横丁
    • 00:03
      立会川
    • 00:06
      平和島
    • 00:12
      京急蒲田
    • 00:14
      糀谷
    • 00:16
      大鳥居
    • 00:17
      穴守稲荷
    • 00:19
      天空橋
    • 00:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:56発→10:1713時間21分(乗車5時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,242
  • 1018.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 21:01
      玉川村
    • 21:08
      常陸大宮
    • 21:13
    • 21:16
      瓜連
    • 21:19
      常陸鴻巣
    • 21:26
      上菅谷
    • 21:29
      中菅谷
    • 21:31
      下菅谷
    • 21:33
      後台
    • 21:37
      常陸津田
    • 21:40
      常陸青柳
  • 21:43
  • 21:56

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 23
    • 22:01
      赤塚
    • 22:06
      内原
    • 22:10
      友部
    • 22:15
      岩間
    • 22:19
      羽鳥
    • 22:24
      石岡
    • 22:28
      高浜(茨城県)
    • 22:33
      神立
    • 22:39
      土浦
    • 22:44
      荒川沖
    • 22:47
      ひたち野うしく
    • 22:51
      牛久
    • 22:55
      龍ケ崎市
    • 22:58
      藤代
    • 23:03
      取手
    • 23:06
      天王台
    • 23:09
      我孫子
    • 23:14
    • 23:22
      松戸
    • 23:31
      北千住
    • 23:33
      南千住
    • 23:36
      三河島
  • 23:38
  • 23:43

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 10番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 23:45
      鶯谷
    • 23:48
      上野
    • 23:49
      御徒町
    • 23:51
      秋葉原
    • 23:53
      神田(東京都)
    • 23:55
      東京
    • 23:57
      有楽町
    • 23:59
      新橋

2,640円

  • 00:01
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内