現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野上原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:43発→17:11着8時間28分(乗車5時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,807円(乗車券51,257円 特別料金1,550円)
  • 1282.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 12駅
    • 08:47
      玉川村
    • 08:54
      常陸大宮
    • 08:59
    • 09:02
      瓜連
    • 09:05
      常陸鴻巣
    • 09:11
      上菅谷
    • 09:13
      中菅谷
    • 09:17
      下菅谷
    • 09:20
      後台
    • 09:23
      常陸津田
    • 09:27
      常陸青柳
  • 09:30着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,550円

現金:2,590円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:54発→17:11着9時間17分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,880円(乗車券51,880円 特別料金1,000円)
  • 1276.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 12駅
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:30
      下菅谷
    • 08:33
      後台
    • 08:36
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡

特急料金:1,000円

  • 09:19着
  • 09:29発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 2・3番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 09:34
      荒川沖
    • 09:37
      ひたち野うしく
    • 09:41
      牛久
    • 09:45
      佐貫
    • 09:48
      藤代
    • 09:58
      取手
    • 10:02
      天王台
    • 10:05
      我孫子
    • 10:09
    • 10:18
      松戸

現金:2,590円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:54発→17:11着9時間17分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,880円(乗車券51,880円 特別料金1,000円)
  • 1276.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 12駅
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:30
      下菅谷
    • 08:33
      後台
    • 08:36
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,000円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:54
      松戸

現金:2,590円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。