現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野々市(北陸鉄道線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→11:46着4時間24分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,230円 特別料金2,420円)
  • 276.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2駅
    • 07:24
      押野

現金:160円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:45発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・松任行
  • 2駅
    • 07:48
      野々市(北陸本線)
  • 07:52着
  • 08:23発

[train]

松任
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:15
      天満
    • 11:16
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 11:19着
  • 11:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:59発→11:46着4時間47分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,590円(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 276.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]野々市市・のっティ※北部ルート・フォルテ行
  • 13駅
    • 07:07
      若葉台(石川コミュニティバス)
    • 07:08
      押野(石川コミュニティバス)
    • 07:09
      押野駅口(石川コミュニティバス)
    • 07:10
      押野保育園(石川コミュニティバス)
    • 07:11
      本押野(石川コミュニティバス)
    • 07:12
      押野2丁目(石川コミュニティバス)
    • 07:14
      布水中学校(石川コミュニティバス)
    • 07:15
      押越(石川コミュニティバス)
    • 07:16
      押越西(石川コミュニティバス)
    • 07:17
      野代東(石川コミュニティバス)
    • 07:18
      二日市(石川コミュニティバス)
    • 07:20
      野々市駅南口前(石川コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

野々市(北陸本線)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・松任行
  • 07:37着
  • 08:23発

[train]

松任
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 10駅
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:15
      天満
    • 11:16
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 11:19着
  • 11:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:22発→11:53着4時間31分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,230円 特別料金2,420円)
    • 275.9km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 2駅
      • 07:24
        押野

    現金:160円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 07:45発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・松任行
    • 2駅
      • 07:48
        野々市(北陸本線)
    • 07:52着
    • 08:23発

    [train]

    松任
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 10駅
      • 08:34
        小松
      • 08:43
        加賀温泉
      • 08:53
        芦原温泉
      • 09:05
        福井(福井県)
      • 09:14
        鯖江
      • 09:18
        武生
      • 09:39
        敦賀
      • 10:39
        京都
      • 11:02
        新大阪

    自由席:2,420円

    • 11:06着
    • 11:09発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:16着
    • 11:21発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・四条畷行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        大阪天満宮
      • 11:26
        大阪城北詰

    現金:4,840円

    • 11:27着
    • 11:40発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 11:43
        蒲生四丁目
      • 11:45
        今福鶴見
      • 11:47
        横堤
      • 11:49
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。