現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野々市(北陸鉄道線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:33発→14:46着4時間13分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,230円 特別料金2,420円)
  • 276.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2駅
    • 10:35
      押野

現金:160円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 11:07
      野々市(北陸本線)
    • 11:11
      松任
    • 11:15
      加賀笠間
    • 11:19
      美川
    • 11:22
      小舞子
    • 11:25
      能美根上
    • 11:29
      明峰
  • 11:32着
  • 11:41発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 6駅
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:54発→14:46着4時間52分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,230円 特別料金2,420円)
  • 276.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2駅
    • 09:56
      押野

現金:160円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:33発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8駅
    • 10:36
      野々市(北陸本線)
    • 10:39
      松任
    • 10:43
      加賀笠間
    • 10:47
      美川
    • 10:50
      小舞子
    • 10:53
      能美根上
    • 10:57
      明峰
  • 11:01着
  • 11:41発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 6駅
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 09:42発→14:46着5時間4分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,590円(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 274.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ののいちバス・のんキー・野々市駅南口行
  • 3駅
    • 09:54
      スポーツセンター(ののいちバス)
    • 09:56
      押越西(ののいちバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:36発

[train]

野々市(北陸本線)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 7駅
    • 10:39
      松任
    • 10:43
      加賀笠間
    • 10:47
      美川
    • 10:50
      小舞子
    • 10:53
      能美根上
    • 10:57
      明峰
  • 11:01着
  • 11:41発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 6駅
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内