野々市(北陸鉄道線)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 21:35発→12:4215時間7分(乗車7時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,500円 特別料金5,810円)
  • 701.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2
    • 21:37
      押野

160円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43
  • 22:26

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 22:29
      野々市(北陸本線)
    • 22:33
      松任
    • 22:37
      加賀笠間
    • 22:41
      美川
    • 22:43
      小舞子
    • 22:47
      能美根上
    • 22:50
      明峰
    • 22:54
      小松
    • 22:59
      粟津(石川県)
    • 23:03
      動橋
    • 23:07
      加賀温泉
    • 23:11
      大聖寺
    • 23:16
      牛ノ谷
    • 23:19
      細呂木
    • 23:24
      芦原温泉
    • 23:28
      丸岡
    • 23:32
      春江
    • 23:35
      森田
  • 23:41
  • 06:00

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 06:08
      鯖江
    • 06:13
      武生
    • 06:33
      敦賀

自由席1,200

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 27番線
  • 2
    • 07:38
      京都

自由席3,400

  • 07:51
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

10,340円

ルート2
  • [早]
  • 21:35発→12:4215時間7分(乗車7時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,500円 特別料金5,810円)
  • 701.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2
    • 21:37
      押野

160円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43
  • 22:26

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 22:29
      野々市(北陸本線)
    • 22:33
      松任
    • 22:37
      加賀笠間
    • 22:41
      美川
    • 22:43
      小舞子
    • 22:47
      能美根上
    • 22:50
      明峰
    • 22:54
      小松
    • 22:59
      粟津(石川県)
    • 23:03
      動橋
    • 23:07
      加賀温泉
    • 23:11
      大聖寺
    • 23:16
      牛ノ谷
    • 23:19
      細呂木
    • 23:24
      芦原温泉
    • 23:28
      丸岡
    • 23:32
      春江
    • 23:35
      森田
  • 23:41
  • 06:00

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 06:08
      鯖江
    • 06:13
      武生
    • 06:33
      敦賀

自由席1,200

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 07:37
  • 07:41

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

  • 08:41
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

10,340円

ルート3
  • [早]
  • 21:35発→12:4215時間7分(乗車4時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:70,450
  • 1395.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2
    • 21:37
      押野

160円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43
  • 21:55

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8
    • 21:58
      野々市(北陸本線)
    • 22:02
      松任
    • 22:06
      加賀笠間
    • 22:10
      美川
    • 22:13
      小舞子
    • 22:16
      能美根上
    • 22:20
      明峰

420円

  • 22:23
  • 22:25

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 06:56
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 06:58
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 06:59
      城南町(高速・連絡バス)
    • 07:01
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 07:02
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12
  • 07:45

[air]

小松空港

30,170円

  • 08:50
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内