現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野々市(北陸鉄道線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:58発→18:56着7時間58分(乗車6時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券9,560円 特別料金6,360円)
  • 622.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]石川県野々市市・のっティ※北部ルート・フォルテ行
  • 13駅
    • 11:06
      若葉台(石川県野々市市)
    • 11:06
      押野(石川県野々市市)
    • 11:07
      押野駅口(石川県野々市市)
    • 11:08
      押野保育園(石川県野々市市)
    • 11:09
      本押野(石川県野々市市)
    • 11:10
      押野2丁目(石川県野々市市)
    • 11:12
      布水中学校(石川県野々市市)
    • 11:12
      押越(石川県野々市市)
    • 11:14
      押越西(石川県野々市市)
    • 11:15
      野代東(石川県野々市市)
    • 11:16
      二日市(石川県野々市市)
    • 11:18
      野々市駅南口前(石川県野々市市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:35発

[train]

野々市(北陸本線)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 7駅
    • 11:39
      松任
    • 11:43
      加賀笠間
    • 11:47
      美川
    • 11:49
      小舞子
    • 11:53
      能美根上
    • 11:56
      明峰
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 7駅
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,860円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 14:36
      京都

自由席:3,400円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • 10:58発→18:56着7時間58分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券9,560円 特別料金6,360円)
  • 622.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]石川県野々市市・のっティ※北部ルート・フォルテ行
  • 13駅
    • 11:06
      若葉台(石川県野々市市)
    • 11:06
      押野(石川県野々市市)
    • 11:07
      押野駅口(石川県野々市市)
    • 11:08
      押野保育園(石川県野々市市)
    • 11:09
      本押野(石川県野々市市)
    • 11:10
      押野2丁目(石川県野々市市)
    • 11:12
      布水中学校(石川県野々市市)
    • 11:12
      押越(石川県野々市市)
    • 11:14
      押越西(石川県野々市市)
    • 11:15
      野代東(石川県野々市市)
    • 11:16
      二日市(石川県野々市市)
    • 11:18
      野々市駅南口前(石川県野々市市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:35発

[train]

野々市(北陸本線)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 7駅
    • 11:39
      松任
    • 11:43
      加賀笠間
    • 11:47
      美川
    • 11:49
      小舞子
    • 11:53
      能美根上
    • 11:56
      明峰
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 7駅
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,860円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [早]
  • 10:33発→18:56着8時間23分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,650円(乗車券9,950円 特別料金6,700円)
  • 602.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 2駅
    • 10:35
      押野

現金:160円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 11:07
      野々市(北陸本線)
    • 11:11
      松任
    • 11:15
      加賀笠間
    • 11:19
      美川
    • 11:22
      小舞子
    • 11:25
      能美根上
    • 11:29
      明峰
  • 11:32着
  • 11:41発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 4駅
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:37着
  • 14:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席:3,400円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。