野々市工大前→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:19発→06:4414時間25分(乗車7時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,740(乗車券10,800円 特別料金5,940円)
  • 679.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 3
    • 16:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 16:22
      押野

250円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29
  • 16:46

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 19
    • 16:48
      野々市(北陸本線)
    • 17:03
      松任
    • 17:07
      加賀笠間
    • 17:11
      美川
    • 17:14
      小舞子
    • 17:17
      能美根上
    • 17:21
      明峰
    • 17:24
      小松
    • 17:29
      粟津(石川県)
    • 17:34
      動橋
    • 17:37
      加賀温泉
    • 17:41
      大聖寺
    • 17:46
      牛ノ谷
    • 17:50
      細呂木
    • 17:53
      芦原温泉
    • 17:58
      丸岡
    • 18:02
      春江
    • 18:05
      森田
  • 18:10
  • 18:15

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:40
      京都

自由席2,200

  • 20:03
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:50発→07:3412時間44分(乗車11時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,380(乗車券11,960円 特別料金2,420円)
  • 627.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 3
    • 18:51
      野々市(北陸鉄道線)
    • 18:53
      押野

250円

  • 18:56
  • 18:58

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00
  • 19:27

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 19:31
      野々市(北陸本線)
    • 19:34
      松任
    • 19:39
      加賀笠間
    • 19:43
      美川
    • 19:46
      小舞子
    • 19:49
      能美根上
    • 19:53
      明峰
  • 19:56
  • 20:03

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席2,420

  • 22:31
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

5,170円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:19発→07:3415時間15分(乗車12時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,960
  • 627.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 3
    • 16:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 16:22
      押野

250円

  • 16:25
  • 16:27

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29
  • 16:46

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • [!]列車遅延
  • 30
    • 16:48
      野々市(北陸本線)
    • 17:03
      松任
    • 17:07
      加賀笠間
    • 17:11
      美川
    • 17:14
      小舞子
    • 17:17
      能美根上
    • 17:21
      明峰
    • 17:24
      小松
    • 17:29
      粟津(石川県)
    • 17:34
      動橋
    • 17:37
      加賀温泉
    • 17:41
      大聖寺
    • 17:46
      牛ノ谷
    • 17:50
      細呂木
    • 17:53
      芦原温泉
    • 17:58
      丸岡
    • 18:02
      春江
    • 18:05
      森田
    • 18:17
      福井(福井県)
    • 18:21
      越前花堂
    • 18:24
      大土呂
    • 18:28
      北鯖江
    • 18:31
      鯖江
    • 18:36
      武生
    • 18:40
      王子保
    • 18:44
      南条
    • 18:48
      湯尾
    • 18:51
      今庄
    • 18:55
      南今庄
  • 19:06
  • 19:19

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 22
    • 19:29
      新疋田
    • 19:35
      近江塩津
    • 19:40
      永原
    • 19:45
      マキノ
    • 19:49
      近江中庄
    • 19:58
      近江今津
    • 20:03
      新旭
    • 20:07
      安曇川
    • 20:10
      近江高島
    • 20:16
      北小松
    • 20:19
      近江舞子
    • 20:21
      比良(滋賀県)
    • 20:24
      志賀
    • 20:27
      蓬莱
    • 20:30
      和邇
    • 20:34
      小野(滋賀県)
    • 20:36
      堅田
    • 20:43
      おごと温泉
    • 20:47
      比叡山坂本
    • 20:50
      唐崎
    • 20:53
      大津京
  • 20:58
  • 21:02

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 21:09
      京都
    • 21:22
      高槻
    • 21:33
      新大阪
    • 21:40
      大阪
    • 21:46
      尼崎(東海道本線)
    • 21:54
      芦屋(東海道本線)

5,170円

  • 22:02
  • 22:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内