現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野々市工大前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:49発→20:05着2時間16分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,870円(乗車券2,000円 特別料金1,870円)
  • 79.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 3駅
    • 17:50
      野々市(北陸鉄道線)
    • 17:52
      押野

現金:250円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 18:14着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:38
      稲荷町(富山県)
    • 19:39
      栄町(富山県)
    • 19:40
      不二越
    • 19:42
      大泉(富山県)
    • 19:47
      南富山
    • 19:49
      朝菜町
    • 19:51
      上堀
    • 19:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:54
      布市
    • 19:56
      開発
    • 20:00
      月岡(富山県)
    • 20:02
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:49発→20:05着2時間16分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,000円
  • 84.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 3駅
    • 17:50
      野々市(北陸鉄道線)
    • 17:52
      押野

現金:250円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:09発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:38
      稲荷町(富山県)
    • 19:39
      栄町(富山県)
    • 19:40
      不二越
    • 19:42
      大泉(富山県)
    • 19:47
      南富山
    • 19:49
      朝菜町
    • 19:51
      上堀
    • 19:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:54
      布市
    • 19:56
      開発
    • 20:00
      月岡(富山県)
    • 20:02
      大庄

580円

ルート3
    • 17:49発→20:21着2時間32分(乗車1時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,870円(乗車券2,000円 特別料金1,870円)
    • 87km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 3駅
      • 17:50
        野々市(北陸鉄道線)
      • 17:52
        押野

    現金:250円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 18:14着
    • 18:38発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:52
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,170円

    • 19:01着
    • 19:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 19:31発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 19:34
        稲荷町(富山県)
      • 19:35
        新庄田中
      • 19:38
        東新庄
      • 19:40
        越中荏原
      • 19:43
        越中三郷
      • 19:46
        越中舟橋
      • 19:49
        寺田(富山県)
      • 19:51
        稚子塚
      • 19:52
        田添
      • 19:59
        五百石
      • 20:00
        榎町
      • 20:02
        下段
      • 20:05
        釜ケ淵
      • 20:07
        沢中山
    • 20:10着
    • 20:17発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 20:19
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。