現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野々口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:38発→07:55着9時間17分(乗車1時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 216km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 5駅
    • 22:47
      牧山
    • 22:52
      玉柏
    • 22:56
      備前原
    • 23:00
      法界院
  • 23:03着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:06
      西中島南方
    • 07:08
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      梅田(地下鉄)
    • 07:14
      淀屋橋
    • 07:15
      本町
  • 07:17着
  • 07:30発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:32
      長堀橋
    • 07:33
      松屋町
    • 07:35
      谷町六丁目
    • 07:37
      玉造
    • 07:39
      森ノ宮
    • 07:41
      大阪ビジネスパーク
    • 07:42
      京橋(大阪府)
    • 07:45
      蒲生四丁目
    • 07:47
      今福鶴見
    • 07:49
      横堤
    • 07:52
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:38発→07:55着9時間17分(乗車1時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,170円(乗車券3,640円 特別料金2,530円)
  • 211.5km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 5駅
    • 22:47
      牧山
    • 22:52
      玉柏
    • 22:56
      備前原
    • 23:00
      法界院
  • 23:03着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:13着
  • 07:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:23
      天満
    • 07:25
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 07:27着
  • 07:42発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:45
      蒲生四丁目
    • 07:47
      今福鶴見
    • 07:49
      横堤
    • 07:52
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]22:38発→08:17着9時間39分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
  • 211.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 5駅
    • 22:47
      牧山
    • 22:52
      玉柏
    • 22:56
      備前原
    • 23:00
      法界院
  • 23:03着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 07:13着
  • 07:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 07:30
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 07:31
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 07:32
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 07:34
      西天満(大阪シティバス)
    • 07:35
      南森町(大阪シティバス)
    • 07:37
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 07:38
      東天満(大阪シティバス)
    • 07:39
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 07:41
      東野田(大阪シティバス)
    • 07:44
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 07:45
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 07:46
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 07:47
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 07:49
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 07:50
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 07:51
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 07:52
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 07:53
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 07:54
      鶴見(大阪シティバス)
    • 07:55
      横堤(大阪シティバス)
    • 07:57
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 07:58
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 07:59
      諸口(大阪シティバス)
    • 08:00
      東諸口(大阪シティバス)
    • 08:02
      浜(大阪シティバス)
    • 08:04
      安田(大阪シティバス)
    • 08:06
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:07
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 08:08
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 08:09
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 08:10
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 08:12
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内