重岡→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]20:43発→13:1816時間35分(乗車7時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,918
  • 1216.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 4
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡

570円

  • 21:11
  • 21:13

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 04:47
      大手前(高速・連絡バス)
    • 04:53
      佐伯コスモタウン前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      臼杵IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      ジャパンセミコンダクター入口(高速・連絡バス)
    • 05:40
      パークプレイス下(高速・連絡バス)

2,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:35

[air]

大分空港

50,270円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:43発→13:1816時間35分(乗車7時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,668
  • 1216.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 4
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡

570円

  • 21:11
  • 21:13

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 04:47
      大手前(高速・連絡バス)
    • 04:53
      佐伯コスモタウン前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      臼杵IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      ジャパンセミコンダクター入口(高速・連絡バス)
    • 05:40
      パークプレイス下(高速・連絡バス)

2,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:40

[air]

大分空港

47,020円

  • 09:15
  • 09:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:43発→13:1816時間35分(乗車7時間14分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:56,802
  • 1219.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 4
    • 20:54
      直川
    • 21:00
      直見
    • 21:06
      上岡

570円

  • 21:11
  • 21:13

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 04:47
      大手前(高速・連絡バス)
    • 04:53
      佐伯コスモタウン前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      臼杵IC(高速・連絡バス)
    • 05:36
      ジャパンセミコンダクター入口(高速・連絡バス)
    • 05:40
      パークプレイス下(高速・連絡バス)

2,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:35

[air]

大分空港

50,270円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:10
      新橋
    • 10:12
      有楽町
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      神田(東京都)
  • 10:18
  • 10:23

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:25
      浅草橋
    • 10:27
      両国
  • 10:29
  • 10:33

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼
    • 11:02
      稲毛
  • 11:06
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

2,310円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内