現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重岡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→14:01着7時間5分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,722円
  • 1051.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

重岡駅/大分バス
  • [line]
    [bus]大野竹田バス・大野竹田バス本社−小野市−重岡駅・大野竹田バス本社行
  • 36駅
    • 07:01
      大原(大分バス)
    • 07:02
      仲山(大分バス)
    • 07:04
      内田(大分バス)
    • 07:05
      塩見園(大分バス)
    • 07:06
      花木(大分バス)
    • 07:08
      柿木(大分バス)
    • 07:10
      千束(大分バス)
    • 07:11
      上千束(大分バス)
    • 07:11
      緑豊小学校入口(大分バス)
    • 07:12
      緑豊中学校前(大分バス)
    • 07:13
      地蔵前(大分バス)
    • 07:14
      宇目振興局前(大分バス)
    • 07:16
      家蓄市場(大分バス)
    • 07:17
      くわ津留(大分バス)
    • 07:18
      井手野津留(大分バス)
    • 07:19
      小野市(大分バス)
    • 07:19
      新徳寺(大分バス)
    • 07:19
      上小野市(大分バス)
    • 07:20
      平瀬橋(大分バス)
    • 07:21
      釘戸(大分バス)
    • 07:22
      柚の木(大分バス)
    • 07:23
      上津小野(大分バス)
    • 07:26
      樫峰入口(大分バス)
    • 07:29
      奥畑入口(大分バス)
    • 07:31
      坂本(大分バス)
    • 07:32
      山中入口(大分バス)
    • 07:33
      松谷(大分バス)
    • 07:39
      内山観音前(大分バス)
    • 07:40
      内山(大分バス)
    • 07:41
      浄運寺前(大分バス)
    • 07:42
      鬼塚(大分バス)
    • 07:43
      ごりょう神社前(大分バス)
    • 07:45
      三重総合高校前(大分バス)
    • 07:46
      監督署前(大分バス)
    • 07:47
      ロータリー(大分バス)

現金:900円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

三重町駅前/大分バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

三重町
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 8駅
    • 08:11
      菅尾
    • 08:19
      犬飼
    • 08:29
      竹中
    • 08:43
      中判田
    • 08:47
      大分大学前
    • 08:50
      敷戸
    • 08:58
      滝尾

現金:760円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:23
      生石(高速・連絡バス)
    • 09:38
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 09:42
      観光港(高速・連絡バス)
    • 09:48
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 09:56
      日出(高速・連絡バス)
    • 10:04
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 11:20発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ピーチ362便

現金:38,110円

  • 13:00着
  • 13:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 06:47発→14:01着7時間14分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,912円
  • 1077.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 4駅
    • 06:58
      直川
    • 07:04
      直見
    • 07:14
      上岡
  • 07:19着
  • 07:48発

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 17駅
    • 07:52
      海崎
    • 07:55
      狩生
    • 08:00
      浅海井
    • 08:05
      日代
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)

現金:1,850円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:23
      生石(高速・連絡バス)
    • 09:38
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 09:42
      観光港(高速・連絡バス)
    • 09:48
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 09:56
      日出(高速・連絡バス)
    • 10:04
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 11:20発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ピーチ362便

現金:38,110円

  • 13:00着
  • 13:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:47発→14:01着7時間14分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,982円(乗車券42,142円 特別料金840円)
  • 1078.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 4駅
    • 06:58
      直川
    • 07:04
      直見
    • 07:14
      上岡
  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR特急にちりん102号・大分行
  • 6駅
    • 07:50
      津久見
    • 08:02
      臼杵
    • 08:18
      幸崎
    • 08:27
      大在
    • 08:32
      鶴崎

自由席:840円

現金:1,850円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,550円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:55発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ジェットスター600便

現金:38,340円

  • 12:35着
  • 13:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内