現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重富→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
重富駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:47発→19:18着6時間31分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,560円
  • 1264.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 13:01
      鹿児島

380円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸
    • 17:40
      千葉みなと
  • 17:45着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:47発→19:18着6時間31分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,248円(乗車券48,728円 特別料金520円)
  • 1271.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 13:01
      鹿児島

380円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→19:18着6時間31分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,306円(乗車券48,356円 特別料金950円)
  • 1275.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 13:01
      鹿児島

380円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 16:05着
  • 16:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:42
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 16:43
      天空橋
    • 16:45
      穴守稲荷
    • 16:46
      大鳥居
    • 16:48
      糀谷
    • 16:50
      京急蒲田
    • 16:53
      平和島
    • 16:56
      立会川
    • 16:58
      青物横丁

292円

  • 17:01着
  • 17:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 17:15
      新橋
  • 17:18着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。