現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重富→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:35発→21:17着5時間42分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,032円
  • 1267.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 15:42
      竜ケ水
    • 15:49
      鹿児島

380円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→21:17着6時間23分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,142円
  • 1240.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行
  • 6駅
    • 14:57
      姶良
    • 15:00
      帖佐
    • 15:04
      錦江
    • 15:07
      加治木
    • 15:17
      隼人

380円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→21:17着6時間23分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,032円
  • 1267.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 3駅
    • 15:01
      竜ケ水
    • 15:09
      鹿児島

380円

  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!