重安→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
重安駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→11:566時間0分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,960(乗車券8,580円 特別料金5,380円)
  • 556.5km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6
    • 06:00
      美祢
    • 06:04
      南大嶺
    • 06:09
      四郎ケ原
    • 06:14
      厚保
    • 06:22
      湯ノ峠
  • 06:28
  • 06:43

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま770号・新山口行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

自由席4,170

  • 06:52
  • 07:14

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 07:46
      広島

  • 08:21
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

8,580円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→11:566時間0分(乗車4時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,960(乗車券8,580円 特別料金5,380円)
  • 556.5km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6
    • 06:00
      美祢
    • 06:04
      南大嶺
    • 06:09
      四郎ケ原
    • 06:14
      厚保
    • 06:22
      湯ノ峠
  • 06:28
  • 06:43

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま770号・新山口行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

自由席4,170

  • 06:52
  • 07:40

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 24番線
  • 3
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

  • 08:52
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:13発→12:225時間9分(乗車4時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,920(乗車券5,500円 特別料金2,420円)
  • 296.9km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6
    • 07:18
      美祢
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46
  • 08:15

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 08:21
      小野田
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席2,420

5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内