現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重安→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:35発→06:06着8時間31分(乗車7時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券9,720円 特別料金1,760円)
  • 479.4km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 21:39
      美祢
    • 21:43
      南大嶺
    • 21:48
      四郎ケ原
    • 21:53
      厚保
    • 22:01
      湯ノ峠
  • 22:06着
  • 22:40発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま867号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:53
      新下関

自由席:1,760円

現金:1,170円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:35発→06:06着8時間31分(乗車7時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 479.4km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 21:39
      美祢
    • 21:43
      南大嶺
    • 21:48
      四郎ケ原
    • 21:53
      厚保
    • 22:01
      湯ノ峠
  • 22:06着
  • 22:15発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6駅
    • 22:23
      埴生
    • 22:29
      小月
    • 22:34
      長府
    • 22:40
      新下関
    • 22:44
      幡生
  • 22:49着
  • 22:54発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・博多行
  • 2駅
    • 23:01
      門司

現金:1,210円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]21:35発→09:46着12時間11分(乗車4時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,190円(乗車券8,030円 特別料金6,160円)
    • 511.6km
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 6駅
      • 21:39
        美祢
      • 21:43
        南大嶺
      • 21:48
        四郎ケ原
      • 21:53
        厚保
      • 22:01
        湯ノ峠
    • 22:06着
    • 22:28発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国

    自由席:2,530円

    • 23:19着
    • 06:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:28
        福山

    自由席:2,530円

    • 06:44着
    • 07:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,030円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。