現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重安→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→17:38着7時間11分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,587円(乗車券29,057円 特別料金2,530円)
  • 1283.9km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 10:32
      美祢
    • 10:36
      南大嶺
    • 10:41
      四郎ケ原
    • 10:46
      厚保
    • 10:54
      湯ノ峠
  • 11:00着
  • 11:40発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま843号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 11:57
      新下関
    • 12:07
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 12:24着
  • 12:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:44
      東比恵

260円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:25,610円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:36発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 16:52
      成田
    • 17:00
      酒々井
    • 17:10
      佐倉
    • 17:14
      物井
    • 17:19
      四街道

594円

  • 17:22着
  • 17:30発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 17:33
      みつわ台
    • 17:35
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:27発→18:07着7時間40分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1122.8km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 10:32
      美祢
    • 10:36
      南大嶺
    • 10:41
      四郎ケ原
    • 10:46
      厚保
    • 10:54
      湯ノ峠
  • 11:00着
  • 11:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:01
      新山口
    • 12:22
      徳山
    • 12:39
      新岩国

自由席:7,600円

  • 12:54着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:13,750円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:27発→18:08着7時間41分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券14,033円 特別料金7,600円)
  • 1131.5km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 10:32
      美祢
    • 10:36
      南大嶺
    • 10:41
      四郎ケ原
    • 10:46
      厚保
    • 10:54
      湯ノ峠
  • 11:00着
  • 11:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:01
      新山口
    • 12:22
      徳山
    • 12:39
      新岩国

自由席:7,600円

  • 12:54着
  • 12:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 13:33
      岡山
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼
    • 17:45
      稲毛
    • 17:50
      千葉

現金:13,750円

  • 17:54着
  • 18:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:03
      みつわ台
    • 18:05
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。