現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

重安→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:07発→12:55着6時間48分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,337円(乗車券34,807円 特別料金2,530円)
  • 1283.9km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 6駅
    • 06:11
      美祢
    • 06:15
      南大嶺
    • 06:20
      四郎ケ原
    • 06:24
      厚保
    • 06:32
      湯ノ峠
  • 06:38着
  • 06:57発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま775号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:07
      新下関
    • 07:16
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 07:33着
  • 07:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:53
      東比恵

260円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ522便

現金:31,360円

  • 10:55着
  • 11:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 12:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 12:13
      成田
    • 12:19
      酒々井
    • 12:30
      佐倉
    • 12:34
      物井
    • 12:38
      四街道

594円

  • 12:41着
  • 12:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:50
      みつわ台
    • 12:52
      動物公園

283円

ルート2
    • 07:13発→13:26着6時間13分(乗車3時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,169円
    • 1025.6km
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 6駅
      • 07:18
        美祢
      • 07:22
        南大嶺
      • 07:27
        四郎ケ原
      • 07:31
        厚保
      • 07:39
        湯ノ峠
    • 07:45着
    • 07:49発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 2駅
      • 07:55
        小野田
    • 07:58着
    • 08:07発

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部岬行
    • 4駅
      • 08:14
        岩鼻
      • 08:17
        居能
      • 08:22
        宇部新川
    • 08:24着
    • 08:44発

    [train]

    琴芝
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 3駅
      • 08:47
        東新川(山口県)
      • 08:50
        宇部岬

    現金:770円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:02着
    • 09:40発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー12便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,740円

    • 11:15着
    • 11:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:06発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:16
        放医研正門(京成バス)
      • 13:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:13発→13:26着6時間13分(乗車3時間51分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:48,319円
      • 1025.6km
      • [line]
        [train]JR美祢線・厚狭行
      • 6駅
        • 07:18
          美祢
        • 07:22
          南大嶺
        • 07:27
          四郎ケ原
        • 07:31
          厚保
        • 07:39
          湯ノ峠
      • 07:45着
      • 07:49発

      [train]

      厚狭
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 2駅
        • 07:55
          小野田
      • 07:58着
      • 08:07発

      [train]

      宇部
      • [line]
        [train]JR宇部線・宇部岬行
      • 4駅
        • 08:14
          岩鼻
        • 08:17
          居能
        • 08:22
          宇部新川
      • 08:24着
      • 08:44発

      [train]

      琴芝
      • [line]
        [train]JR宇部線・新山口行
      • 3駅
        • 08:47
          東新川(山口県)
        • 08:50
          宇部岬

      現金:770円

      • 08:52着
      • 08:54発

      [train]

      草江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:02着
      • 09:40発

      [air]

      山口宇部空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3812便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,890円

      • 11:15着
      • 11:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 12:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:06発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:08着
      • 13:13発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 13:14
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:16
          放医研正門(京成バス)
        • 13:18
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:19
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:20
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:21
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。