現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

里→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
里駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,980円
  • 1212.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2駅
    • 06:06
      東山代

260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 06:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,980円
  • 1211.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2駅
    • 06:06
      東山代

260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 06:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→14:18着8時間14分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,740円
  • 1228km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2駅
    • 06:06
      東山代

260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 9駅
    • 06:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。