里→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
里駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→13:557時間51分(乗車6時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,800(乗車券11,640円 特別料金4,160円)
  • 575.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2
    • 06:06
      東山代

260円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:10
      今組(高速・連絡バス)
    • 07:15
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 07:18
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 08:07
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:55
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,170円

  • 09:41
  • 09:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→13:557時間51分(乗車6時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,470(乗車券11,440円 特別料金6,030円)
  • 604.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2
    • 06:06
      東山代
  • 06:10
  • 06:17

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

570円

  • 06:44
  • 06:48

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席1,000

  • 07:43
  • 08:29

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席4,270

6,540円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→13:557時間51分(乗車6時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,020(乗車券11,660円 特別料金5,360円)
  • 607.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2
    • 06:06
      東山代
  • 06:10
  • 06:17

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

570円

  • 06:44
  • 06:48

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席1,200

  • 08:09
  • 08:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:38
      小倉(福岡県)

自由席3,400

6,760円

  • 09:25
  • 09:33

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内