里→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 12:51発→18:245時間33分(乗車3時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,080(乗車券9,590円 特別料金6,490円)
  • 581km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2
    • 12:53
      東山代
  • 12:57
  • 13:09

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 13:12
      川東(佐賀県)
    • 13:15
      金武
    • 13:20
      夫婦石
    • 13:22
      山谷
    • 13:24
      大木
    • 13:27
      西有田
    • 13:29
      蔵宿
    • 13:31
      黒川(佐賀県)
    • 13:33
      三代橋

570円

  • 13:35
  • 14:14

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀

自由席1,000

  • 15:06
  • 15:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 24番線
  • 6
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席5,490

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

8,740円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:21
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→18:245時間33分(乗車4時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,630(乗車券9,590円 特別料金6,040円)
  • 549.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2
    • 12:53
      東山代
  • 12:57
  • 13:09

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 13:12
      川東(佐賀県)
    • 13:15
      金武
    • 13:20
      夫婦石
    • 13:22
      山谷
    • 13:24
      大木
    • 13:27
      西有田
    • 13:29
      蔵宿
    • 13:31
      黒川(佐賀県)
    • 13:33
      三代橋

570円

  • 13:35
  • 14:14

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀

自由席1,000

  • 15:06
  • 15:18

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ320号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

自由席5,040

  • 15:31
  • 15:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 15:55
      小倉(福岡県)
    • 16:42
      広島

  • 17:05
  • 17:14

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 17:18
      東福山
    • 17:22
      大門(広島県)
    • 17:29
      笠岡
    • 17:34
      里庄
    • 17:38
      鴨方
    • 17:42
      金光
    • 17:48
      新倉敷
    • 17:53
      西阿知
  • 17:57
  • 18:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

8,740円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:21
      川辺宿

280円

ルート3
    • 12:51発→18:435時間52分(乗車4時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,840(乗車券9,670円 特別料金4,170円)
    • 507.7km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 2
      • 12:53
        東山代

    260円

    • 12:57
    • 12:59

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 14:03
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:14
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 14:24
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 14:31
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 14:40
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 14:44
        今組(高速・連絡バス)
      • 14:49
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 14:52
        横田下東(高速・連絡バス)
      • 15:41
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    1,880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:57
    • 16:02

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 16:19
        小倉(福岡県)
      • 16:27
        新下関
      • 17:11
        広島

    自由席4,170

    • 17:35
    • 17:45

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 17:48
        備後本庄
      • 17:54
        横尾

    6,600円

    • 17:57
    • 18:02

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 18:05
        湯野
      • 18:08
        御領(広島県)
      • 18:12
        子守唄の里高屋
      • 18:14
        いずえ
      • 18:19
        井原(岡山県)
      • 18:23
        早雲の里荏原
      • 18:27
        小田(岡山県)
      • 18:32
        矢掛
      • 18:36
        三谷(岡山県)
      • 18:40
        備中呉妹

    930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内