現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

里見→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:02発→20:00着2時間58分(乗車1時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,927円
  • 72.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 17:05
      高滝
    • 17:08
      上総久保
    • 17:11
      上総鶴舞
    • 17:14
      上総川間
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 17:40
      馬立
  • 17:48着
  • 18:10発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 18:13
      上総山田
    • 18:16
      上総三又
    • 18:20
      海士有木
    • 18:25
      上総村上

現金:1,000円

  • 18:28着
  • 18:36発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 18:40
      八幡宿
    • 18:43
      浜野
    • 18:48
      蘇我
    • 18:51
      本千葉
  • 18:54着
  • 19:05発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:07
      東千葉
    • 19:11
      都賀
    • 19:16
      四街道
    • 19:20
      物井
    • 19:27
      佐倉
    • 19:34
      酒々井

770円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:55発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 19:58
      公津の杜

157円

ルート2
    • 17:02発→20:01着2時間59分(乗車1時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:1,998円
    • 86.7km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 17:05
        高滝
      • 17:08
        上総久保
      • 17:11
        上総鶴舞
      • 17:14
        上総川間
    • 17:17着
    • 17:32発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 17:40
        馬立
    • 17:48着
    • 18:10発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 18:13
        上総山田
      • 18:16
        上総三又
      • 18:20
        海士有木
      • 18:25
        上総村上

    現金:1,000円

    • 18:28着
    • 18:36発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 5駅
      • 18:40
        八幡宿
      • 18:43
        浜野
      • 18:48
        蘇我
      • 18:51
        本千葉
    • 18:54着
    • 19:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・久里浜行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 19:06
        稲毛
      • 19:13
        津田沼

    506円

    • 19:16着
    • 19:18発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23着
    • 19:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:31
        京成津田沼
      • 19:38
        八千代台
      • 19:41
        勝田台
    • 19:51着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:59
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [安]
    • 17:02発→20:22着3時間20分(乗車2時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,787円
    • 78.4km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 17:05
        高滝
      • 17:08
        上総久保
      • 17:11
        上総鶴舞
      • 17:14
        上総川間
    • 17:17着
    • 17:32発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 17:40
        馬立
    • 17:48着
    • 18:10発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 18:13
        上総山田
      • 18:16
        上総三又
      • 18:20
        海士有木
      • 18:25
        上総村上

    現金:1,000円

    • 18:28着
    • 18:36発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:中/後[8両編成])
    • 5駅
      • 18:40
        八幡宿
      • 18:43
        浜野
      • 18:48
        蘇我
      • 18:51
        本千葉

    242円

    • 18:54着
    • 18:58発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:17発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 19:18
        新千葉
      • 19:19
        西登戸
      • 19:21
        みどり台
      • 19:23
        京成稲毛
      • 19:26
        検見川
      • 19:28
        京成幕張
      • 19:30
        京成幕張本郷
    • 19:33着
    • 19:42発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 19:45
        京成大久保
      • 19:47
        実籾
      • 19:51
        八千代台
      • 19:53
        京成大和田
      • 19:55
        勝田台
      • 19:57
        志津
      • 19:59
        ユーカリが丘
      • 20:01
        京成臼井
      • 20:16
        京成佐倉
      • 20:18
        大佐倉
      • 20:20
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内