現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

里見→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→17:11着8時間17分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,590円
  • 1184.1km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 12駅
    • 08:57
      高滝
    • 09:01
      上総久保
    • 09:04
      上総鶴舞
    • 09:07
      上総川間
    • 09:12
      上総牛久
    • 09:18
      馬立
    • 09:21
      光風台(千葉県)
    • 09:25
      上総山田
    • 09:28
      上総三又
    • 09:32
      海士有木
    • 09:36
      上総村上

現金:980円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車6時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,060円(乗車券52,260円 特別料金1,800円)
  • 1277.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 12駅
    • 07:56
      高滝
    • 08:00
      上総久保
    • 08:03
      上総鶴舞
    • 08:06
      上総川間
    • 08:13
      上総牛久
    • 08:19
      馬立
    • 08:22
      光風台(千葉県)
    • 08:27
      上総山田
    • 08:30
      上総三又
    • 08:33
      海士有木
    • 08:38
      上総村上

現金:980円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 09:30
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,060円(乗車券52,260円 特別料金1,800円)
  • 1277.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 12駅
    • 07:56
      高滝
    • 08:00
      上総久保
    • 08:03
      上総鶴舞
    • 08:06
      上総川間
    • 08:13
      上総牛久
    • 08:19
      馬立
    • 08:22
      光風台(千葉県)
    • 08:27
      上総山田
    • 08:30
      上総三又
    • 08:33
      海士有木
    • 08:38
      上総村上

現金:980円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 09:30
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 14:03
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。