里庄→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
里庄駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→11:014時間26分(乗車3時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,170(乗車券4,750円 特別料金2,420円)
  • 250.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:55
      西阿知
  • 06:59
  • 07:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅
    • 10:49
    • 10:53
      一畑口
    • 10:56
      伊野灘
    • 10:58
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 07:44発→11:564時間12分(乗車3時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,170(乗車券4,750円 特別料金2,420円)
  • 250.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 07:49
      鴨方
    • 07:53
      金光
    • 07:59
      新倉敷
    • 08:04
      西阿知
  • 08:08
  • 08:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅
    • 11:44
    • 11:48
      一畑口
    • 11:51
      伊野灘
    • 11:53
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→13:054時間29分(乗車3時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,170(乗車券4,750円 特別料金2,420円)
  • 250.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 08:40
      鴨方
    • 08:44
      金光
    • 08:50
      新倉敷
    • 08:55
      西阿知
  • 08:59
  • 09:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅
    • 12:53
    • 12:57
      一畑口
    • 13:00
      伊野灘
    • 13:02
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内