現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

醒ケ井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
醒ケ井駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→10:31着4時間38分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,060円(乗車券5,200円 特別料金1,860円)
  • 255.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:28発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 5駅
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,860円

現金:3,410円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:22発→10:59着4時間37分(乗車3時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,890円 特別料金1,860円)
    • 259.3km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 06:27着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 7番線発
    • 11駅
      • 06:54
        坂田
      • 06:56
        田村
      • 07:00
        長浜
      • 07:04
        虎姫
      • 07:07
        河毛
      • 07:11
        高月
      • 07:15
        木ノ本
      • 07:19
        余呉
      • 07:23
        近江塩津
      • 07:30
        新疋田
    • 07:36着
    • 07:58発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 2駅
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,860円

    現金:3,410円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:22発→11:29着5時間7分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,150円(乗車券5,290円 特別料金1,860円)
      • 267.6km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 06:27着
      • 06:50発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR北陸本線・敦賀行
      • 7番線発
      • 11駅
        • 06:54
          坂田
        • 06:56
          田村
        • 07:00
          長浜
        • 07:04
          虎姫
        • 07:07
          河毛
        • 07:11
          高月
        • 07:15
          木ノ本
        • 07:19
          余呉
        • 07:23
          近江塩津
        • 07:30
          新疋田
      • 07:36着
      • 07:58発

      [train]

      敦賀
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 2駅
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:1,860円

      現金:3,410円

      • 09:13着
      • 09:27発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発
      • 16駅
        • 09:31
          東金沢
        • 09:34
          森本
        • 09:39
          津幡
        • 09:45
          倶利伽羅
        • 09:51
          石動
        • 09:57
          福岡
        • 10:02
          西高岡
        • 10:05
          高岡やぶなみ
        • 10:08
          高岡
        • 10:12
          越中大門
        • 10:15
          小杉
        • 10:21
          呉羽
        • 10:29
          富山
        • 10:35
          東富山
        • 10:39
          水橋

      1,500円

      • 10:43着
      • 11:12発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 11:14
          中滑川
        • 11:15
          西滑川
        • 11:17
          西加積
        • 11:20
          中加積
        • 11:22
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。