現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

醒ケ井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]22:43発→09:16着10時間33分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,289円(乗車券7,889円 特別料金3,400円)
  • 478.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 22:47
      近江長岡
    • 22:52
      柏原(滋賀県)
    • 22:59
      関ケ原
    • 23:04
      垂井
  • 23:12着
  • 23:17発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 4番線発
  • 21駅
    • 23:24
      穂積
    • 23:28
      西岐阜
    • 23:32
      岐阜
    • 23:42
      尾張一宮
    • 23:57
      名古屋
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城
    • 00:28
      岡崎
    • 00:32
      相見
    • 00:35
      幸田
    • 00:38
      三ケ根
    • 00:41
      三河塩津
    • 00:44
      蒲郡
    • 00:46
      三河三谷
    • 00:50
      三河大塚
    • 00:53
      愛知御津
    • 00:56
      西小坂井
  • 01:01着
  • 05:37発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 5番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:43
      二川
    • 05:47
      新所原
    • 05:51
      鷲津
    • 05:55
      新居町
    • 05:58
      弁天島
    • 06:01
      舞阪
    • 06:05
      高塚
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:30
      新小岩
    • 08:35
      市川
    • 08:41
      船橋
    • 08:45
      津田沼

現金:7,700円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:06
      放医研正門(京成バス)
    • 09:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]22:43発→09:19着10時間36分(乗車5時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,383円(乗車券7,983円 特別料金3,400円)
    • 483km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・大垣行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 22:47
        近江長岡
      • 22:52
        柏原(滋賀県)
      • 22:59
        関ケ原
      • 23:04
        垂井
    • 23:12着
    • 23:17発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
    • 4番線発
    • 21駅
      • 23:24
        穂積
      • 23:28
        西岐阜
      • 23:32
        岐阜
      • 23:42
        尾張一宮
      • 23:57
        名古屋
      • 00:01
        金山(愛知県)
      • 00:10
        共和
      • 00:13
        大府
      • 00:17
        刈谷
      • 00:23
        安城
      • 00:28
        岡崎
      • 00:32
        相見
      • 00:35
        幸田
      • 00:38
        三ケ根
      • 00:41
        三河塩津
      • 00:44
        蒲郡
      • 00:46
        三河三谷
      • 00:50
        三河大塚
      • 00:53
        愛知御津
      • 00:56
        西小坂井
    • 01:01着
    • 05:37発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 5番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10着
    • 06:20発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原
      • 07:41
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 07:52着
    • 08:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 08:13
        新橋
      • 08:17
        東京
      • 08:19
        新日本橋
      • 08:21
        馬喰町
      • 08:25
        錦糸町
      • 08:30
        新小岩
      • 08:35
        市川
      • 08:41
        船橋
      • 08:45
        津田沼
      • 08:52
        稲毛

    現金:7,700円

    • 08:56着
    • 09:10発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:12
        千葉公園
      • 09:14
        作草部
      • 09:15
        天台
      • 09:18
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]23:15発→09:22着10時間7分(乗車3時間51分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,069円(乗車券7,889円 特別料金4,180円)
      • 478.3km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・大垣行
      • 3番線発
      • 5駅
        • 23:19
          近江長岡
        • 23:24
          柏原(滋賀県)
        • 23:31
          関ケ原
        • 23:36
          垂井
      • 23:45着
      • 05:00発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • 5番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 05:06
          穂積
        • 05:09
          西岐阜
        • 05:13
          岐阜
        • 05:18
          木曽川
        • 05:23
          尾張一宮
        • 05:28
          稲沢
        • 05:31
          清洲
        • 05:35
          枇杷島
      • 05:39着
      • 06:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
      • 15番線発 / 21・22番線
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:40
          豊橋
        • 06:54
          浜松
        • 07:14
          静岡
        • 07:55
          新横浜

      自由席:4,180円

      • 08:05着
      • 08:16発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 08:21
          新橋
        • 08:25
          東京
        • 08:27
          新日本橋
        • 08:29
          馬喰町
        • 08:34
          錦糸町
        • 08:38
          新小岩
        • 08:46
          市川
        • 08:52
          船橋
        • 08:56
          津田沼

      現金:7,700円

      • 09:03着
      • 09:05発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:07着
      • 09:09発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 09:10
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 09:12
          放医研正門(京成バス)
        • 09:14
          敬愛学園(京成バス)
        • 09:15
          稲毛区役所(京成バス)
        • 09:16
          穴川十字路(京成バス)
        • 09:17
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。