現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

酒田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:42発→12:08着6時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:67,780円
  • 1299.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 05:42発→13:26着7時間44分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:69,050円(乗車券67,850円 特別料金1,200円)
    • 1271.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

    現金:860円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 07:10発

    [air]

    庄内空港

    現金:27,590円

    • 08:15着
    • 09:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:37,190円

    • 10:35着
    • 10:40発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 2駅
      • 11:25
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42着
    • 12:09発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行

    自由席:1,200円

    • 12:40着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    現金:990円

    ルート3
      • 05:42発→13:26着7時間44分(乗車4時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:69,000円(乗車券67,800円 特別料金1,200円)
      • 1284.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

      現金:860円

      • 06:20着
      • 06:22発

      [train]

      庄内空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 07:10発

      [air]

      庄内空港

      現金:27,590円

      • 08:15着
      • 09:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:37,190円

      • 10:35着
      • 10:40発

      [train]

      鳥取空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行

      現金:470円

      • 11:05着
      • 11:07発

      [train]

      鳥取駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:12着
      • 11:40発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
      • 3駅
        • 11:45
          鳥取大学前
        • 12:09
          倉吉

      自由席:1,200円

      • 12:40着
      • 13:22発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 13:24
          博労町

      現金:1,690円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。