現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

酒殿→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:46発→14:41着4時間55分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,502円
  • 1130.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]粕屋町・ふれあいバス※Bコース・粕屋町福祉センター行
  • 注記サンレイクかすや・かすやドームの休館日は停まりません
  • 3駅
    • 09:52
      古賀園(福岡コミュニティバス)
    • 09:54
      松尾医院前(福岡コミュニティバス)

現金:0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01着
  • 10:06発

[train]

原町
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:12
      柚須
    • 10:15
      吉塚

230円

  • 10:18着
  • 10:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:44発→14:41着4時間57分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,502円
  • 1130.5km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 09:46着
  • 09:51発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:56
      柚須
    • 09:59
      吉塚

230円

  • 10:02着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:53発→14:41着5時間48分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,502円
  • 1130.5km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 08:55着
  • 09:04発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:06
      原町
    • 09:10
      柚須
    • 09:14
      吉塚

230円

  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:35
      東比恵

260円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。