現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

酒殿→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]08:27発→13:26着4時間59分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,449円
  • 1100.4km
  • [line]
    [train]JR香椎線・西戸崎行
  • [!]列車遅延
  • 08:30着
  • 08:35発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 08:37
      原町
    • 08:41
      柚須
    • 08:46
      吉塚

230円

  • 08:49着
  • 09:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:05
      東比恵

260円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:50発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]08:27発→13:31着5時間4分(乗車3時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,690円
    • 1105.5km
    • [line]
      [train]JR香椎線・西戸崎行
    • [!]列車遅延
    • 08:30着
    • 08:35発

    [train]

    長者原
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 08:37
        原町
      • 08:41
        柚須
      • 08:46
        吉塚

    230円

    • 08:49着
    • 09:03発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:05
        東比恵

    260円

    • 09:08着
    • 09:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:50発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • [!]08:27発→13:40着5時間13分(乗車3時間7分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:44,291円
      • 1116.5km
      • [line]
        [train]JR香椎線・西戸崎行
      • [!]列車遅延
      • 08:30着
      • 08:35発

      [train]

      長者原
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 2番線発 / 8番線
      • 4駅
        • 08:37
          原町
        • 08:41
          柚須
        • 08:46
          吉塚

      230円

      • 08:49着
      • 09:03発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 09:05
          東比恵

      260円

      • 09:08着
      • 09:10発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:16着
      • 09:50発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:56
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:09着
      • 12:17発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 12:22着
      • 12:36発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 12:38
          新日本橋
        • 12:40
          馬喰町
        • 12:44
          錦糸町
        • 12:49
          新小岩
        • 12:54
          市川
        • 13:00
          船橋
        • 13:04
          津田沼
        • 13:11
          稲毛

      726円

      • 13:15着
      • 13:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:33
          千葉公園
        • 13:34
          作草部
        • 13:36
          天台
        • 13:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。