都電雑司ケ谷→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:17発→12:211時間4分(乗車44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:729
  • 35.1km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 3
    • 11:19
      東池袋四丁目
    • 11:21
      向原(東京都)

168円

  • (11:25着)
  • 11:27

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
  • 5
    • 11:33
      池袋
    • 11:35
      目白
    • 11:37
      高田馬場
    • 11:39
      新大久保
  • 11:42
  • 11:51

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:55
      中野(東京都)
    • 12:04
      三鷹
    • 12:10
      国分寺

561円

  • 12:15
  • 12:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:18発→12:281時間10分(乗車31分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,657(乗車券897円 特別料金760円)
    • 34.3km
    • [line]
      [train]都電荒川線・早稲田行
    • 注記6〜7分間隔で運転

    168円

    • (11:18着)
    • 11:20

    [train]

    鬼子母神前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23
    • 11:27

    [train]

    雑司が谷
    • [line]
      [train]東京メトロ副都心線・池袋行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 6番線

    168円

    • 11:30
    • 11:42

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・新木場行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 11:48
    • 12:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急あずさ21号・松本行
    • [発] 10番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    561円

    • 12:22
    • 12:25

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 11:18発→12:281時間10分(乗車32分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:1,569(乗車券809円 特別料金760円)
      • 31.5km
      • [line]
        [train]都電荒川線・早稲田行
      • 注記6〜7分間隔で運転

      168円

      • (11:18着)
      • 11:20

      [train]

      鬼子母神前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:23
      • 11:25

      [train]

      雑司が谷
      • [line]
        [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 11:28
          西早稲田
        • 11:32
          東新宿
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      168円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:49
      • 12:00

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR特急あずさ21号・松本行
      • [発] 10番線 / [着] 6番線

      特急料金760

      473円

      • 12:22
      • 12:25

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内