現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
都通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:34発→19:18着5時間44分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,496円(乗車券55,546円 特別料金950円)
  • 1258.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:05
      新整備場
    • 17:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:10
      天空橋
    • 17:12
      整備場
    • 17:14
      昭和島
    • 17:16
      流通センター
    • 17:18
      大井競馬場前
    • 17:21
      天王洲アイル

492円

  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:34
      新橋
    • 17:36
      有楽町
  • 17:38着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:34発→19:18着5時間44分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,596円(乗車券28,646円 特別料金950円)
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:09
      新整備場
    • 17:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:14
      天空橋
    • 17:15
      整備場
    • 17:18
      昭和島
    • 17:19
      流通センター
    • 17:21
      大井競馬場前
    • 17:25
      天王洲アイル

492円

  • 17:30着
  • 17:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:40
      新橋
    • 17:42
      有楽町
  • 17:44着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:34発→19:18着5時間44分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,070円(乗車券55,550円 特別料金520円)
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他

170円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。