現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都筑→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:51発→17:11着9時間20分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,210円(乗車券50,850円 特別料金360円)
  • 1486.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 7駅
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:05
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:20
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:35発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 08:39
      二川
  • 08:45着
  • 08:49発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 5番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 09:01
      蒲郡
    • 09:12
      岡崎
    • 09:18
      安城
    • 09:24
      刈谷
    • 09:28
      大府

1,490円

  • 09:38着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:51発→17:11着9時間20分(乗車6時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,633円(乗車券54,293円 特別料金3,340円)
  • 1418.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 7駅
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:05
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:20
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,340円

  • 10:33着
  • 10:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      田町(東京都)

現金:5,080円

  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:22発→17:11着9時間49分(乗車5時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,850円
  • 1486.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 7駅
    • 07:32
      三ケ日
    • 07:34
      奥浜名湖
    • 07:36
      尾奈
    • 07:45
      知波田
    • 07:48
      大森(静岡県)
    • 07:51
      アスモ前

現金:470円

  • 07:54着
  • 08:05発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 08:09
      二川
  • 08:15着
  • 08:19発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 5番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:30
      三河三谷
    • 08:33
      蒲郡
    • 08:39
      幸田
    • 08:45
      岡崎
    • 08:50
      安城
    • 08:56
      刈谷
    • 09:01
      大府

1,490円

  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 09:22
      神宮前
    • 09:26
      大江(愛知県)
    • 09:28
      大同町
    • 09:34
      聚楽園
    • 09:37
      太田川
    • 09:40
      尾張横須賀
    • 09:42
      寺本
    • 09:44
      朝倉(愛知県)
    • 09:46
      古見(愛知県)
    • 09:50
      新舞子
    • 09:53
      大野町
    • 09:58
      常滑
    • 10:00
      りんくう常滑

810円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。