現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都立大学→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:00発→08:11着11時間11分(乗車10時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,187円
  • 748.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・新宿三丁目行
  • 2番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 21:02
      学芸大学
    • 21:04
      祐天寺
    • 21:06
      中目黒
    • 21:08
      代官山

157円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:20発→08:11着11時間51分(乗車10時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,187円
  • 748.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 20:22
      学芸大学
    • 20:27
      祐天寺
    • 20:29
      中目黒
    • 20:30
      代官山

157円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
    • [!]21:50発→10:14着12時間24分(乗車10時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,530円(乗車券12,100円 特別料金12,430円)
    • 894.9km
    • [line]
      [train]東急東横線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
    • 10駅
      • 21:56
        自由が丘
      • 21:58
        田園調布
      • 21:59
        多摩川
      • 22:01
        新丸子
      • 22:03
        武蔵小杉
      • 22:05
        元住吉
      • 22:07
        日吉(神奈川県)
      • 22:09
        綱島
      • 22:11
        大倉山(神奈川県)

    220円

    • 22:13着
    • 22:21発

    [train]

    菊名
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
    • 22:23着
    • 22:30発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 3・4番線発
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 22:45
        小田原
      • 22:54
        熱海
      • 23:02
        三島
      • 23:11
        新富士(静岡県)

    自由席:2,530円

    • 23:22着
    • 00:20発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 4番線発
    • 7駅
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:38
        博労町
      • 09:40
        富士見町(鳥取県)
      • 09:43
        後藤
      • 09:45
        三本松口
      • 09:49
        河崎口
      • 09:53
        弓ケ浜
      • 09:57
        和田浜
      • 09:59
        大篠津町
      • 10:03
        米子空港(鉄道)
      • 10:05
        中浜
      • 10:08
        高松町
      • 10:10
        余子
      • 10:13
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。